День космонавтики.
    13 апреля 2023, 19:53

В соответствии с планом мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, учащиеся 10-11 классов приняли участие в "Звёздном диктанте".
    День космонавтики.
    12 апреля 2023, 19:52

В соответствии с планом мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, 12 апреля в школе прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, в которой приняли участие обучающиеся 6-7 классов. На линейке были вручены наградные материалы учащимся и педагогам, победителям и призерам муниципальных конкурсов, участникам школьных творческих фестивалей. В завершение торжественной линейки был проведён танцевальный флешмоб, посвящённый Дню космонавтики! Больше фото в альбоме https://vk.com/album-71909417_291269756
    Интеллектуальная игра «1418».
    05 апреля 2023, 19:40

5 апреля ученики 10 класса приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвящённой событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Мероприятие представляло собой интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего. Игра включала в себя 2 тура, которые состояли из вопросов на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Итоги игры будут опубликованы на официальном сайте в течение недели после проведения трансляции. Поздравляем наших ребят, принявших участие в онлайн-игре, и с нетерпением ждем результатов.
    Учебно-тренировочное занятие по сборке-разборке автомата.
    01 апреля 2023, 19:35

В соответствии с планом на весенние каникулы 30 марта для членов отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" проведено учебно-тренировочное занятие по сборке-разборке автомата. Занятие провел заместитель председателя Энгельсского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов защитников государственной границы «Часовые Родины» Алексей Николаевич Н.
    Педагогический совет.
    01 апреля 2023, 19:33

30 марта в школе проведён педагогический совет на тему: "Патриотическое воспитание школьников. Опыт и перспективы".
    Концерт в ДК "Покровский".
    28 марта 2023, 18:44

28 марта юнармейский отряд "Беркут" и отряд юных друзей пограничников "Бабушкинцы" посетили концерт в ДК "Покровский".
    Разговоры о важном.
    20 марта 2023, 18:21

20 марта в школе проведены информационно-просветительские занятия «Разговоры о важном» на тему "День воссоединения Крыма с России".
    День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2023, 18:17

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией  В честь этого события в нашей школе проведены следующие мероприятия:  Исторический час для обучающихся, где ребята познакомились с историей Крыма, с туристическим потенциалом полуострова, с событиями в Крыму 2014 года, узнали, как возвращение Крыма в Россию повлияло на жизнь и развитие полуострова. Участники исторического часа вспомнили о символах и традициях праздника "Крымская весна".  Мастер-класс "Севастопольская роспись", посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией, ежегодно отмечаемого 18 марта в нашей стране. Обучающиеся школы приняли участие во флешмобе «Мы рады, что вы с нами» приуроченном ко дню воссоединения Крыма с Россией.
    Мотивационный урок «Выдающиеся женщины моей малой Родины».
    07 марта 2023, 16:16

В преддверии международного женского дня в школе прошел мотивационный урок «Выдающиеся женщины моей малой Родины». В «Год педагога и наставника», члены юнармейского отряда "Сокол" и отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" встретились с военным врачом Кальсиной Любовью Ивановной, подполковником медицинской службы ПС ФСБ в отставке. Любовь Ивановна рассказала о военной службе, провела мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при ЧС.
    День защитника Отечества.
    24 февраля 2023, 09:58

По традиции в дошкольных группах ко Дню защитника Отечества прошли спортивные праздники. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. После праздника дети поздравили своих пап, дедушек и вручили подарки, сделанные своими руками.