На каникулах ученики 3б класса с классным руководителем Серовой Анастасией Дмитриевной побывали в гончарной мастерской..
    05 апреля 2024, 16:48

Дети узнали о зарождении гончарного дела, как использовать гончарные круги и как работает муфельная печь.
    Мастер-класс "Вкусно и точка!".
    26 марта 2024, 16:01

По доброй традиции в каникулярный период в школе уже в четвёртый раз прошёл мастер-класс "Вкусно и точка!", подготовленный Активистами Движения Первых совместно с сотрудниками питающей организации ООО "Большая перемена".
    Чемпион России и Европы Даци Дациев в шоле № 31!.
    27 февраля 2024, 15:17

27 февраля в школе состоялся мастер-класс по смешанному боевому единоборству в рамках реализации проекта «Наш выбор – ММА!»
    В преддверии Дня Народного Единства в школе проведён мастер-класс "Умелые ручки"..
    02 ноября 2023, 15:48

Ребята изготовили куколок, символизирующих единение народов нашей страны. Каждая куколка получилась уникальной, отражающей образ определённого народа России. Мастер-класс подготовила и провела воспитатель группы продлённого дня Буга Наталья Александровна.
    ТАНЦУЮТ ВСЕ!.
    01 ноября 2023, 15:40

1 ноября Активист Движения Первых Варивода Виктория провела танцевальный мастер-класс для всех желающих ребят.
    Мастер-класс "Вкусно и точка!".
    31 октября 2023, 12:50

По доброй традиции в каникулярный период в школе уже в третий раз прошёл мастер-класс "Вкусно и точка!", подготовленный Активистами Движения Первых совместно с сотрудниками питающей организации ООО "Большая перемена". Под руководством опытных профессиональных поваров и с помощью Активистов Ермухановой Юлии, Такшаитовой Дарины, Ляху Анны и Ворониной Мирославы ребята научились готовить сдобные булочки. Школьники с неподдельным интересом замешивали тесто, придавали форму и украшали свои булочки! После мастер-класса дети с удовольствием съели самостоятельно приготовленные шедевры кулинарии! Теперь ребята планируют радовать "вкусненьким" своих близких!
    Мастер-класс по самообороне.
    25 октября 2023, 14:48

25 октября ребята нашей школы посетили мастер-класс по самообороне при поддержке РОФСО "Федерация Айкидо Саратовской области". Мастер-класс проводил тренер Водолазов Виталий Викторович, который продемонстрировал защитные универсальные действия и приемы против удушающих захватов спереди и сзади.
    Мастер-класс по лыжероллерам.
    15 июня 2023, 08:41

14 июня КМС по лыжному спорту и зимнему триатлону, член сборной Москвы, участник Чемпионата России и Первенства области по лыжным гонкам Владимир Алексеевич Демидов провёл мастер-класс по лыжероллерному спорту в МОУ «СОШ № 31».
    В летнем лагере "Волжане" проведен мастер-класс по лепке из глины.
    09 июня 2023, 14:10

В преддверии Дня России в летнем лагере "Волжане" проведён мастер-класс по лепке из глины. Под руководством Валентины Владимировны Тикуновой ребята лепили Саратовскую игрушку-птичку. Валентина Владимировна рассказала детям, чем эта игрушка отличается от других похожих, объяснила все этапы лепки. Свои изделия ребята украсили узорами. Каждый узор соответствует настроению птицы. Например, кружочки-радость, треугольники-задор. Каждый ребенок смог сделать свою птичку, и после высыхания сможет забрать домой. Дети получили много новой полезной информации и огромное удовольствие в процессе изготовления работ!
    Умелые ручки.
    16 мая 2023, 09:27

Воспитанники группы продлённого дня, посещающие кружок "Умелые ручки", продолжают радовать своими новыми яркими поделками! На очередном занятии ребята научились изготавливать объёмную бумажную аппликацию из кругов с элементами подрисовки "Весёлая коровка".