МОУ "СОШ № 31"
Энгельсский район
  • Новости

    Ученики нашей школы на старте благотворительного забега "На грани возможного"..
    20 апреля 2024, 18:02

    Члены школьного медиацентра "Школьности31" пожелали удачи амбассадору донорства костного мозга в России Артёму Алискерову, который пробежал дистанцию 50 км.
    День единых действий в память о геноциде советского народа.
    19 апреля 2024, 17:59

    19 апреля в школе прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Экскурсия в МВД.
    18 апреля 2024, 17:57

    Учащиеся 6а класса Саламатов Артём и Володарчик Валерия с классным руководителем Куликовой Натальей Андреевной приняли участие в слете юных инспекторов дорожного движения, организованном на базе Энгельсского отделения МВД.
    Аллея памяти.
    17 апреля 2024, 17:55

    Шиняев Роман, учащийся 6б класса, принял участие в акции "Аллея памяти".
    Заседание стажировочной площадки по математике.
    17 апреля 2024, 17:42

    15 апреля на базе школы прошло занятие муниципальной стажировочной площадки для учителей математики общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района по теме: "Эффективные формы и методы работы с обучающимися с различным уровнем подготовки по математике на уроках и во внеурочное время".
    Акция "Чистое поколение".
    17 апреля 2024, 13:57

    С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024» ( в предыдущие годы "Дети России"), направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни. В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» в школе прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения.
    Разговоры о важном.
    15 апреля 2024, 20:33

    15 апреля в школе проведены информационно-просветительские занятия "Разговоры о важном" на тему: "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя". По традиции в школе прошла торжественная церемония выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, в которой приняли участие обучающиеся 5-6 классов. ?? Николай Васильевич Гоголь — великий русский писатель, который своим творчеством способствовал изменению страны к лучшему. В этом году отмечается 215-летие со дня его рождения. На занятиях ученики познакомились с биографией Гоголя, узнали о многогранности его личности и интересах, о различных этапах его жизни, включая его образование, путешествия и литературную деятельность. Также были рассмотрены ключевые произведения писателя, такие как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба» и «Мёртвые души».
    ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.
    13 апреля 2024, 20:31

    В дошкольных группах прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню Здоровья. Воспитатели провели с детьми беседы о значении здорового образа жизни, прочитали художественную литературу, рассматрели иллюстраций и картины на тему здоровья. Интересно и динамично прошло спортивное развлечение "Путешествие в страну Здоровья". Дети проявили свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. В завершение мероприятия дошкольники пришли к выводу: "В здоровом теле — здоровый дух!".
    СУББОТА ЗНАЧИТ СУББОТНИК.
    13 апреля 2024, 20:30

    Сегодня на субботник дружной командой вышли сотрудники школы и десятиклассники! Замечательная погода и настроение сопровождали уборку территории!
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 20:28

    12 апреля в 5а и 5б классе состоялся урок внеклассного чтения, посвящённый Дню космонавтики. На уроке ребята узнали про планеты названные в честь русских писателей, рассказали о книгах про космос, которые читали. Учитель русского языка и литературы Вера Ивановна Супрун рассказала детям о том, какие бывают неологизмы, посвященные космосу. В завершение мероприятия ученики посмотрели онлайн-трансляцию с борта МКС.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie