Объявление для родителей о поступлении в школу.
    22 марта 2024, 20:46

Уважаемые родители! С 1 апреля с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00 осуществляется прием документов в 1 класс. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8453) 75-48-79. Подробнее: https://shkola31privolzhskij-r64.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/poleznaya-informatsiya/pravila-priema-perevoda-otchisleniya/
    6 октября ученики 7а, 8б и 8в классов приняли участие в Фестивале науки, который состоялся в Энгельсском технологическом институте (филиале) СГТУ имени Гагарина Ю.А..
    06 октября 2023, 18:58

В программе Фестиваля были образовательные интенсивы, мастер-классы, выставки, экспозиции, демонстрации опытов и современных технологий. Обучающиеся с интересом наблюдали за проведением опытов и изучали представленные экспонаты. Ребята узнали много нового и интересного!
    Экскурсия в Энгельсский производственный экономический колледж.
    31 марта 2023, 19:30

В соответствии с планом на весенние каникулы 28 марта учащиеся 8а и 8б классов посетители Энгельсский производственный экономический колледж. Ребята узнали о профессиях по которым проходит обучение в колледже. Особый интерес у ребят вызвал мастер класс с 3D принтерами и ручками. Поездка получилась очень интересной и информационной.
    Отбор в военные ВУЗы.
    30 января 2023, 18:34

В военном комиссариате расскажут об условиях поступления. Военный комиссариат (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) продолжает работу по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования Министерства обороны РФ в 2023 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту. На чем основана популярность профессии офицера в обществе? Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации - это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные Силы Российской Федерации - для энергичных, упорных и грамотных молодых людей.
    Профориентационные мероприятия.
    27 января 2023, 18:25

Студенты Поволжского кооперативного института провели профориентационные мероприятия с выпускниками нашей школы. В рамках встречи студенты познакомили школьников с направлениями подготовки по программам высшего образования и специальностями среднего профессионального образования, рассказали о студенческой жизни, спортивных и культурных мероприятиях в институте. Также в рамках проекта Академия кооперативного бизнеса с учащимися была проведена бизнес - игра, в которой каждая команда должна была создать «продукт» и презентовать его клиенту. Мероприятия получилось полезным, информационным и интересным.
    Ученики 9-х классов посетили День открытых дверей Энгельсского промышленно-экономического колледжа.
    24 октября 2022, 08:26

Ученики 9-х классов посетили День открытых дверей Энгельсского промышленно-экономического колледжа, проведенного совместно с овместно с АО ЭОКБ «Сигнал имени А.И. Глухарева» и ЭПО «Сигнал». Представители ГАПОУ СО «ЭПЭК» рассказали участникам мероприятия о перспективах обучения в образовательных учреждениях кластера, о востребованности в Саратовской области программ Федерального проекта «Профессионалитет», о возможностях пройти обучение по новым образовательным программам Проекта в Кластере «Машиностроение-Саратов». На 12 различных площадках специалисты колледжа совместно с работодателями продемонстрировали ребятам работу нового современного оборудования,познавательные экскурсии в формате профессиональных проб. Школьники познакомились с новым оборудованием, на котором сегодня проходят обучение студенты кластера и активно участвовали в профессиональных пробах совместно с индустриальными партнерами кластера «Машиностроение-Саратов».
    Ученики 10-11 классов посетили один из заводов Энгельсского района – ЭПО «Сигнал».
    21 октября 2022, 08:17

ЭПО «Сигнал» специализируется на промышленном производстве приборной продукции и газового оборудования. Во время экскурсии ребятам сотрудники предприятия рассказали историю завода, познакомили с внутренним распорядком и показали единую производственную площадку, где проходит полный цикл сбора счетчиков - от заготовки до готовой продукции. Для старшеклассников провели деловую игру, в рамках которой ребята разрабатывали свой бизнес-проект. Также школьники узнали о различных направлениях подготовки специалистов на ЭПО «Сигнал». Ребята смогли получить исчерпывающую информацию об интересующей их профессии.
    Учащиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском фестивале науки, который прошёл в Энгельсском технологическом институте СГТУ..
    12 октября 2022, 13:55

В рамках фестиваля ученики посетили выставки, познакомились с новейшими достижениями в области химии и биологии, получили информацию о современных научных открытиях. Ребята увидели интересные научные эксперименты, действующие макеты и лабораторные установки, созданные преподавателями и студентами.
    Приём в 10 класс.
    01 июля 2022

Внимание! Прием документов в 10 (социально-экономический) класс МОУ «СОШ № 31» осуществляется с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00.
    Родителям будущих первоклассников.
    01 июля 2022