• Учащиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском фестивале науки, который прошёл в Энгельсском технологическом институте СГТУ.

В рамках фестиваля ученики посетили выставки, познакомились с новейшими достижениями в области химии и биологии, получили информацию о современных научных открытиях. Ребята увидели интересные научные эксперименты, действующие макеты и лабораторные установки, созданные преподавателями и студентами.
    Учащиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском фестивале науки, который прошёл в Энгельсском технологическом институте СГТУ..
    Школьникам продемонстрировали левитацию капель воды на примере демонстрации стробоскопического эффекта при течении жидкости сверху вниз, работающую бескомпрессорную холодильную машину и небольшой кондиционер – экологически чистые источники холода, принцип действия которых основан на эффекте Пельтье, эффект несжимаемой жидкости, эффект несжимаемости воды на примере использования компактного гидропресса.

Ребята узнали, как создаются программы для 3Д принтера и другие современные программы.

Старшеклассники узнали много нового и интересного, были впечатлены достижениями науки!