СЛЕТ БАБУШКИНЦЕВ.
    30 марта 2024, 16:20

29 марта члены отряда юных друзей пограничников в составе 14 человек под руководством подполковника пограничных войск в отставке, преподавателя-организатора ОБЖ Александра Александровича Федосова прибыли в кадетскую школу №2 им. Героя Советского союза В.В. Талалихина на слет юных пограничников. Ребятам предстоит три дня активностей, которые будут включать строевую и огневую подготовку, игровые учения, погружение в жизнь военнослужащих.
    На старте только девушки!.
    01 марта 2024, 14:23

Сегодня в школе прошёл фестиваль ВФСК "ГТО" "На старте только девушки", посвящённый Международному женскому Дню.
    Митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 14:03

15 февраля члены патриотических отрядов возложили цветы к монументу «Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла», расположенному на территории ВолжНИИГиМ, в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Урок мужества.
    15 февраля 2024, 14:01

35 лет назад последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далёкой от нас стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.
    УРОК МУЖЕСТВА.
    02 ноября 2023, 15:42

1 ноября для членов отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" проведён Урок мужества, посвященный подвигу пограничников 12 пограничной заставы, Московского погранотряда. Урок мужества состоялся в музее «Пограничная Застава» Энгельсского отделения «Часовые Родины». Ветераны рассказали ребятам о подвиге пограничников, а также провели очередное практическое занятие по сборке/разборке автомата и строевой подготовке.
    Военно-спортивная игра "Будь Первым!".
    31 октября 2023, 13:09

31 октября в школе проведена военно-спортивная игра "Будь Первым!", в которой приняли участие школьные патриотические отряды.
    День учителя.
    05 октября 2023, 18:48

В День учителя принимаем поздравляем от Совета Саратовского регионального отделения Российского Совета ветеранов Пограничной службы и Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.
    Юные друзья пограничников.
    01 июля 2023, 20:57

1 июля в День ветеранов боевых действий отряд юных друзей пограничников "Бабушкинцы" принял участие в торжественном мероприятии в Парке Победы г. Саратова с участием губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина.
    Школа юного пограничника.
    15 июня 2023, 08:43

Сегодня в школе юного пограничника выездной день. Ребята со своим руководителем отправились в музей «Пограничная Застава» Энгельсского отделения «Часовые Родины», где для них провели практическое занятие по сборке/разборке автомата.