• На каникулах ученики 3б класса с классным руководителем Серовой Анастасией Дмитриевной побывали в гончарной мастерской.

Дети узнали о зарождении гончарного дела, как использовать гончарные круги и как работает муфельная печь.
    На каникулах ученики 3б класса с классным руководителем Серовой Анастасией Дмитриевной побывали в гончарной мастерской..
    Также ребята смогли увидеть и даже потрогать кусочек греческой амфоры, который был найден командой саратовских археологов в Крыму. Как предполагается, возраст данного предмета около 2 тысяч лет.

После небольшой экскурсии, дети познакомились с разными видами игрушек из глины: дымковской, филимоновской и каргопольской.

Ребята посмотрели мастер-класс по созданию дымковского коня и после приступили к созданию своей игрушки.

Учащимся очень понравилось создавать на гончарном круге тарелки разных форм. Ребята даже дали им креативные названия «колечница» и «серёжница».

По завершению всех работ, предметы, которые создали дети, ждёт обжиг, после которого изделия можно будет забрать.

Дети были увлечены гончарным ремеслом и остались очень довольны поездкой!