• Педагогический совет

30 марта в школе проведён педагогический совет на тему: "Патриотическое воспитание школьников. Опыт и перспективы".
    Педагогический совет.

Педагоги школы представили свой опыт по данной теме.

Воспитатель дошкольных групп Зыкова Любовь Ивановна поделилась опытом формирования у дошкольников понятий "Моя Большая Родина - Россия" и "Моя малая Родина - Саратовская земля".

Учителя начальных классов Кость Татьяна Евгеньевна и Батаргалиева Алла Витальевна рассказали о методах, формах и приемах духовно-нравственного развития младших школьников.

Воспитатель группы продленного дня Буга Наталья Александровна представила опыт работы по патриотическому воспитанию на клубных занятиях во второй половине дня.

Учитель истории и обществознания Рогачева Раиса Алексеевна рассказала о своей работе в рамках кружка "Родник памяти", её ученица Кочевцева Ксения прочитала стихотворение "Варварство".

Учитель музыки Ракчеева Людмила Викторовна представила опыт творческого подхода при подготовке материалов для информационно-просветительских занятий "Разговоры о важном".

Учитель физической культуры Фирсова Александра Алексеевна рассказала о патриотическом и нравственном воспитании на уроках физической культуры.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественнымт объединениями Бацман Анастасия Сергеевна презентовала российское движение детей и молодежи "Движение первых".

Заместитель директора по УВР Сизова Виктория Владимировна познакомила коллектив с вызовами современных реалий, новациями и перспективами в системе воспитания.

Все выступления были очень информативными и полезными.

В завершение заседания педагогического совета, разделившись на группы, педагоги в творческом формате ответили на вопрос "Что такое патриотизм?".

Патриотическое воспитание в нашей стране становится ключевым направлением и наш педагогический коллектив идёт в ногу со временем.