Советник директора представила опыт работы.
    03 мая 2023, 18:46

3 мая советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бацман Анастасия Сергеевна поделилась опытом работы и провела мастер-класс по теме "Организация работы школьного спортивного клуба" на межмуниципальном методическом семинаре в МОУ ВМР "СОШ № 11" г. Вольска. Семинар состоялся в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".
    МАРАФОН ПОБЕДЫ.
    02 мая 2023, 18:45

Сегодня в школе стартовал первый день участия в спортивно-патриотической акции "МАРАФОН ПОБЕДЫ". ЦЕЛЬ АКЦИИ: преодолеть расстояние до Берлина (2649 км.), как это сделали наши деды и прадеды, тем самым повторить частичку подвига наших предков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Результаты первого дня: 3б и 4в классы - 22 человека/1,5 км. = 33 км. 8б класс - 20 человек /1,5 км. = 30 км. 1а и 2а классы - 27 человек/1,5 км. = 40,5 км. 3а и 5б классы - 33 человека/1,5 км. = 49,5 км. 6а класс - 16 человек/1,5 км. = 24 км. ИТОГО: 177 км. Дальше - больше! Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!
    Смотр юнармейский отрядов.
    29 апреля 2023, 18:42

29 апреля в Энгельсе в 21-й раз состоялся традиционный смотр юнармейских отрядов «Равнение на Победу», приуроченный к 78-й годовщине Великой Победы. В смотре приняли участие наши юнармейские отряды "Сокол" (руководитель Бацман Анастасия Сергеевна) и "Беркут" (руководитель Ракчеева Людмила Викторовна). Ребята готовились под руководством подполковника пограничных войск в запасе, участника боевых операций, преподавателя-организатора ОБЖ Александра Александровича Федосова и достойно представили школу на смотре. Поздравляем юнармейцев и их руководителей с успешным выступлением! Благодарим всех причастных к подготовке к смотру: сотрудников школы, родителей, всех, кто помогал организовать достойное участие юнармейцев в смотре.
    Диктант Победы.
    27 апреля 2023, 18:34

27 апреля школа стала региональной площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы», организаторами которой являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».
    Муниципальный конкурс чтецов.
    27 апреля 2023, 18:32

26-27 апреля на базе школы состоялся муниципальный конкурс чтецов "Войны священные страницы навеки в памяти людской" для воспитанников 5-7 лет и обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Энгельсского муниципального района. В конкурсе приняли участие более 100 воспитанников и учащихся.
    День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
    26 апреля 2023, 18:27

26 апреля в школе прошел классный час, посвящённый Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Этот день приурочен к годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Авария на Чернобыльской АЭС стала не только величайшей трагедией, но и уроком человечеству. Мы должны помнить об этом ради будущего.
    обучающиеся школы приняли участие в региональном смотре-конкурсе.
    22 апреля 2023, 18:24

20 апреля обучающиеся школы приняли участие в региональном смотре-конкурсе "Во славу Родины!", посвящённом 78-летию Победы в Великой Отечественной войне среди детей с ограниченными возможностями здоровья, который прошел на базе ГБОУ СО "Школа АОП N 17 г.Энгельса".
    День земли.
    22 апреля 2023, 11:57

22 апреля Всемирный день Земли, который напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и, что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и заботе о ней для будущих поколений. В преддверии этого события обучающиеся 3б класса создали свой «Экобукварь», где заглавная буква означает слово, связанное с экологией. А после создания «Экобукваря» дети рассказали, почему это важно для экологии. Ребята оформили фотозону на школьной доске из букв и рисунков собственного творчества. Больше фото в альбоме https://vk.com/album-71909417_291433460
    Педагогический фристайл.
    19 апреля 2023, 11:43

В рамках "Педагогического фристайла" 19 апреля проведён урок Памяти для учеников 10 и 11 классов, посвящённый Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    День единых действий в память о геноциде советского народа.
    18 апреля 2023, 10:26

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Это день единых действий в память о геноциде советского народа. В преддверии этой памятной даты в школе проведён Всероссийский урок "Никто не забыт, ничто не забыто", в рамках урока ученики приняли участие в акции "Без срока давности". Урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.