Фестиваль ГТО.
    30 ноября 2023, 20:27

29 ноября в легкоатлетическом манеже состоялся Фестиваль среди детей с ограниченными возможностями здоровья «ГТО без границ!», посвященный Дню инвалида, в котором приняли участие наши ребята.
    Советник директора представила опыт работы.
    03 мая 2023, 18:46

3 мая советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бацман Анастасия Сергеевна поделилась опытом работы и провела мастер-класс по теме "Организация работы школьного спортивного клуба" на межмуниципальном методическом семинаре в МОУ ВМР "СОШ № 11" г. Вольска. Семинар состоялся в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".
    Олимпиада.
    27 апреля 2023, 18:35

27 апреля на базе Ресурсного центра инклюзивного образования ГБОУ СО «Школа АОП №17 г. Энгельса» состоялась очная предметная олимпиада для детей с ОВЗ, посвященная Году педагога и наставника. Ученики 4в класса Белобородая Валентина и Шабазов Султан получили диплом lll степени. Молодцы! Так держать!
    обучающиеся школы приняли участие в региональном смотре-конкурсе.
    22 апреля 2023, 18:24

20 апреля обучающиеся школы приняли участие в региональном смотре-конкурсе "Во славу Родины!", посвящённом 78-летию Победы в Великой Отечественной войне среди детей с ограниченными возможностями здоровья, который прошел на базе ГБОУ СО "Школа АОП N 17 г.Энгельса".
    Соревнования по флорболу среди детей с ОВЗ.
    19 апреля 2023, 11:45

19 апреля обучающиеся школы приняли участие в областных соревнованиях по флорболу среди детей с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли на базе ГАОУ Саратовской области "Центр образования "Родник знаний"".
    Семинар-практикум районного методического объединения педагогических работников.
    24 марта 2023, 18:34

23 марта на базе МОУ «СОШ № 31» прошел семинар-практикум районного методического объединения педагогических работников Энгельсского муниципального района, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы в условиях общеобразовательной школы, на тему «Коррекционная направленность уроков и внеклассных мероприятий в условиях реализации ФГОС ОВЗ».
    Региональные педагогические чтения.
    23 марта 2023, 18:23

21 марта учитель музыки Ракчеева Людмила Викторовна и учитель физической культуры Шамонина Галина Владимировна представили опыт работы на региональных педагогических чтениях "Современная цифровая образовательная среда в педагогической деятельности, как средство повышения эффективности образовательной деятельности для обучающихся с интеллектуальными нарушениями", которые состоялись на базе ГБОУ "Школа АОП №17 г. Энгельса".
    Тренировка школьной хоккейной команды.
    17 декабря 2022, 14:26

С началом зимы возобновились тренировки школьной хоккейной команды, в которую входят ученики с ОВЗ. Первая тренировка прошла на льду ФОК "Заводской" в Саратове под руководством нашего тренера по адаптивному хоккею, руководителя Саратовской команды следж-хоккея "Крылья" и проекта "Хоккей без барьеров" Родионова Сергея Валерьевича. Тренировка была необычная, ребята играли в хоккей на санях. Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. С нетерпением ждем следующих тренировок и, конечно же, соревнований!
    Фестиваль ГТО.
    01 декабря 2022, 11:34

30 ноября в легкоатлетическом манеже состоялся Фестиваль среди детей с ограниченными возможностями здоровья «ГТО без границ!», посвященный Дню инвалида, в котором приняли участие наши ребята из 4-9 классов. Праздничное мероприятие началось с выноса флага и исполнения Гимна России. Право выноса флага предоставлено ученикам нашей школы! С приветственным словом к участникам обратилась руководитель Центра тестирования «ГТО» ЭМР Светлана Тюсина, пожелавшая ребятам успешного выступления и ярких спортивных достижений. Представители «Газпром трансгаз Саратов» вручили всем участникам соревнований сувениры ГТО. Ну, а затем, началось то, ради чего все собрались – юные спортсмены соревновались в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклоне вперёд сидя на полу, прыжках с места в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лёжа на спине, метании теннисного мяча в цель. Ребята показали хорошую спортивную подготовку и волю к победе, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. По итогам соревнований наши обучающиеся стали победителями и призёрами: I место Алина Панченко; II место Михаил Чеботарев; II место Сергей Головченко, Алина Котенко; III место Рушан Катралиев. Поздравляем участников мероприятия с замечательными результатами!
    Лыжероллеры.
    17 июня 2022

15-16 июня КМС по лыжному спорту и зимнему триатлону, член сборной Москвы, участник Чемпионата России и Первенства области по лыжным гонкам Владимир Алексеевич Демиров провёл мастер-класс по лыжероллерному спорту.