• Семинар-практикум районного методического объединения педагогических работников

23 марта на базе МОУ «СОШ № 31» прошел семинар-практикум районного методического объединения педагогических работников Энгельсского муниципального района, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы в условиях общеобразовательной школы, на тему «Коррекционная направленность уроков и внеклассных мероприятий в условиях реализации ФГОС ОВЗ».
    Семинар-практикум районного методического объединения педагогических работников.
    Заместитель директора по УВР Засорина Светлана Евгеньевна выступила с докладом «Требования к уроку ФГОС для
    обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Педагогами школы были проведены мастер-классы:
    - интегрированный урок география+математика «Океаны на глобусе и карте полушарий», учитель математики Соболева Людмила Анатольевна;
    - урок музыки «Применение здоровьесберегающих технологий на уроках музыки», учитель музыки Ракчеева Людмила Викторовна;
    - внеклассное мероприятие «Шкатулка пожеланий», учитель начальных классов Гаврилова Наталья Владимировна;
    - фрагмент логопедического занятия «Дифференциация согласных (ш-ж)», учитель-логопед Ларионова Ирина Ивановна;
    - занятие «Букет из конфет» в рамках реализации адаптированной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Умелые ручки», учитель технологии Орешина Юлия Николаевна.

В завершение семинара педагог-психолог Савинова Марина Вячеславовна провела психологический тренинг «Профессиональное выгорание».

Присутствующие специалисты получили много полезной информации для использования в работе, высоко и позитивно оценили все прведенные в рамках семинара мероприятия.