• Мастер-класс по лыжероллерному спорту

15-16 июня КМС по лыжному спорту и зимнему триатлону, член сборной Москвы, участник Чемпионата России и Первенства области по лыжным гонкам Владимир Алексеевич Демиров провёл мастер-класс по лыжероллерному спорту.
    Лыжероллеры.

Мероприятие организовано и проведено представителями РОСО ООФСО "Всероссийская федерация школьного спорта": Яковлевой Марией Дмитриевной, Демировым Владимиром Алексеевичем, Фурцевым Юрием Юрьевичем, Яковлевой Ольгой Сергеевной, Фроловой Юлией Евгеньевной; АНО "Центр развития спорта и патриотизма"; Участниками проекта развития инклюзивного волонтёрства "Команда без границ".

В мероприятии приняли участие воспитанники летнего лагеря "Волжане" и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята пробовали себя в новом виде спорта, а помогали им инклюзивные волонтёры проекта "Команда без границ" из Школы-интерната №3 г.Энгельса.

В первый день мероприятия участники разделились на две группы, которые поочерёдно участвовали в весёлой эстафете и учились стоять на лыжероллерах.

Во второй день дети уже уверенно бегали на лыжероллерах и приняли участие в мини-соревновании!

Поддержать ребят приехал призёр Олимпийских игр 2008 года, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» - Сергей Улегин.

Все участники были награждены сертификатами, получили новые умения, заряд бодрости и позитива!