А вот о том, как в Баснях говорят....
    02 ноября 2022, 11:31

1 ноября обучающиеся школы приняли участие в X муниципальном творческом конкурсе "А вот о том, как в Баснях говорят... ". Ученица 5а класса Казарина Анастасия прочитала басню И.А. Крылова "Лошадь и собака". Руководитель: учитель русского языка и литературы Ионкина Галина Олеговна. Ученик 6б класса Давыдов Александр прочитал басню А. Дельнова "Соловей в клетке". Руководитель: учитель русского языка и литературы Ионкина Галина Олеговна. Ученица 6а класса Кулахметова Сабира прочитала басню И. А. Крылова "Белка". Руководитель: учитель литературы Павлюк Лариса Владимировна. Конкурс прошёл на одном дыхании! Ребята эмоционально и трогательно исполнили свои произведения и с удовольствием слушали чтение басен своих сверстников! Поздравляем наших конкурсантов с успешным выступлением, желаем творческих успехов и с нетерпением ждём результатов конкурса!
    Фестиваль "Алло, мы ищем таланты!".
    01 ноября 2022, 11:26

В соответствии с планом на осенние каникулы 1 ноября в школе прошёл фестиваль "Алло, мы ищем таланты!". Обучающиеся школы продемонстрировали свои умения и таланты в различных направлениях. Ребята исполняли песни, читали стихотворения, танцевали и даже выставляли поделки изготовленные своими руками! Все участники фестиваля безусловно талантливые, яркие и активные ребята, которые обязательно ещё неоднократно заявят о себе, как в стенах родной школы, так и за её пределами! Желаем участникам фестиваля дальнейших творческих успехов и больших побед!
    Весёлые старты.
    31 октября 2022, 11:04

В соответствии с планом мероприятий на осенние каникулы 31 октября в школе проведены Весёлые старты для учеников 2-4 классов. Школьники соревновались в быстроте, силе, меткости, ловкости. Эстафеты были непростыми, но ребята с ними справились. В итоге победила, конечно же, дружба!
    Конкурс детского творчества «Под покровом Богородицы».
    27 октября 2022, 10:54

С 14 по 27 октября в дошкольных группах проходил первый этап муниципального конкурса детского творчества «Под покровом Богородицы». Дети и родители с большим удовольствием приняли участие в конкурсе. Итоги подведены, всем воспитанникам подготовлены наградные материалы. На муниципальный этап конкурса отправлены работы воспитанников Ивраевой Дарины, Косенко Дарьи, Абраменко Ивана, Арапова Максима, Троенко Арины. Желаем нашим ребятам успеха на муниципальном этапе конкурса!
    Осенние конкурсы в дошкольных группах.
    18 октября 2022, 08:06

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно.​ Осеннее​ дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Осень нам дарит мечты, фантазии.​ Осень объединяет людей: больших и маленьких,​ родителей и детей.
    Осенняя фантазия.
    15 сентября 2022

В школе прошел конкурс поделок «Осенние фантазии», в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Создавая свои поделки, дети являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой. В своих работах ребята использовали разные природные материалы кабачки, тыквы и патиссоны, картофель, морковь и свёклу, различные шишки, листики, цветы и веточки. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно. Нам было сложно выявить только одного победителя, настолько много было хороших работ! Все участники нашего конкурса поделок несомненно достойны высшей похвалы! Благодарим всех за творчество и участие в конкурсе!
    03 сентября 2022

3 сентября 2022 года школа стала региональной площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы», организаторами которой являлись Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».
    Навигаторы 1 сент 2022.
    01 сентября 2022

1 сентября 2022 года в МОУ "СОШ 31" г. Энгельса, на школьной линейке реализовали Всероссийский проект «Навигаторы детства». В день знаний советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бацман Анастасия Сергеевна со школьниками заложили традицию «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек. Также обучающиеся приняли участие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации.
    Лыжероллеры.
    17 июня 2022

15-16 июня КМС по лыжному спорту и зимнему триатлону, член сборной Москвы, участник Чемпионата России и Первенства области по лыжным гонкам Владимир Алексеевич Демиров провёл мастер-класс по лыжероллерному спорту.
    фестиваль инновационной образовательной здоровьеориентированной деятельности.
    26 мая 2022, 17:15

В Хвалынске прошел X Областной (VI Межрегиональный) фестиваль инновационной образовательной здоровьеориентированной деятельности. Фестиваль организовали и провели специалисты кафедры физической культуры, технологии и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО «СОИРО» при поддержке Саратовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, ЦДО «Стартум». Учитель физической культуры Бацман Анастасия Сергеевна приняла участие в фестивале и поделилась с коллегами опытом организации инновационной образовательной здоровьеориентированной деятельности.