Муниципальный конкурс чтецов.
    27 апреля 2023, 18:32

26-27 апреля на базе школы состоялся муниципальный конкурс чтецов "Войны священные страницы навеки в памяти людской" для воспитанников 5-7 лет и обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Энгельсского муниципального района. В конкурсе приняли участие более 100 воспитанников и учащихся.
    День космонавтики.
    12 апреля 2023, 19:47

День космонавтики, который празднуется 12 апреля, - важное событие в жизни нашей страны. Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Сегодня в дошкольных группах прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. С детьми проведена беседа, ходе которой они познакомились с информацией о космосе, о первом полете человека в космос, также с удовольствием рисовали и создавали аппликацию "Ракета". На физкультурном занятии дети почувствовали себя настоящими космонавтами, они побывали в открытом космосе, совершили полет на ракете, и повстречали метеориты. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у дошколят!
    Педагогический совет.
    01 апреля 2023, 19:33

30 марта в школе проведён педагогический совет на тему: "Патриотическое воспитание школьников. Опыт и перспективы".
    Международный женский день.
    03 марта 2023, 10:09

Сегодня в дошкольных группах прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8​ марта. Дети с радостью ждали этого события!
    Зарничка.
    03 марта 2023, 10:03

Сегодня в дошкольных группах прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
    День защитника Отечества.
    24 февраля 2023, 09:58

По традиции в дошкольных группах ко Дню защитника Отечества прошли спортивные праздники. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. После праздника дети поздравили своих пап, дедушек и вручили подарки, сделанные своими руками.
    Акция "Покормите птиц зимой".
    10 февраля 2023, 14:19

Воспитанники дошкольной группы №1 приняли участие в муниципальной экологической акции "Покормите птиц зимой". Дети с удовольствием изготовили кормушки своими руками и разместили их на территории детского сада. Руководитель Маляренко Виолетта Николаевна.
    Волшебный мир песка.
    02 февраля 2023, 18:00

С 1 февраля в дошкольных группах начались занятия по программе дополнительного образования «Волшебный мир песка». На первых занятиях воспитанники познакомились с правилами безопасного обращения с песком, с оборудованием для песочной анимации, освоили увлекательное упражнение «Дождик». А также создали свои первые рисунки с помощью песочной анимации. Руководитель Зыкова Любовь Ивановна.
    Акция "Покормите птиц зимой".
    02 февраля 2023, 14:59

Воспитанники дошкольных групп принимают участие в муниципальной экологической акции "Покормите птиц зимой". Руководитель Зыкова Любовь Ивановна.