Субботник.
    01 апреля 2023, 19:32

Денёк солнечный, погода помогает! Субботник в микрорайоне ВолжНИИГиМ в разгаре. Городские коммунальные службы, местные УК, педагоги, родители и дети 31-й школы дружно вышли на субботник по благоустройству.
    Субботник.
    29 марта 2023, 19:27

29 марта в школе прошел субботник по очистке территории, в котором приняли участие сотрудники школы. Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники школы с удовольствием приводили в порядок пришкольный участок. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась.
    Научно-практическая экологическая конференция обучающихся.
    24 марта 2023, 18:25

23 марта 2023 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма прошла 29-я областная научно-практическая экологическая конференция обучающихся. В рамках конференции обучающиеся 8а класса Кабанов Иван и Солдусова Кристина защитили проект "Исследование качества воды" и стали победителями в секции "Экология пресных вод". Руководитель Котлярова Евгения Владимировна. Ребята были награждены дипломами Областного центра экологии, краеведения и туризма, а также призами министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
    Синичкин день.
    12 ноября 2022, 12:33

11 ноября в 1а классе прошло экологическое мероприятие "Синичкин день", посвящённое маленькой птичке с ярким оперением, которая не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. Ребята узнали о экологическом празднике, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами. С большим удовольствием они нарисовали яркую и веселую птичку!
    Путешествие в Базарный Карабулак.
    10 ноября 2022, 12:59

9 октября обучающиеся 6а класса со своими родителями, классным руководителем Павлюк Л.В. и директором школы Веревко С.А. совершили путешествие в Базарный Карабулак. Школьники побывали в музее краеведения и художественной галерее. Ребята с большим интересом слушали экскурсоводов, задавали вопросы, беседовали и внимательно рассматривали произведения искусства, погружаясь в атмосферу галереи, делились своими знаниями. И в краеведческом музее, и в художественной галерее сотрудники отметили высокий уровень культуры, воспитанности, эрудиции и активности наших детей! Также школьники посетили скрытый в лесу Серебряный родник и домой набрали "серебряной" воды. Домой вернулись усталые, довольные и счастливые!
    Осенние конкурсы в дошкольных группах.
    18 октября 2022, 08:06

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно.​ Осеннее​ дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Осень нам дарит мечты, фантазии.​ Осень объединяет людей: больших и маленьких,​ родителей и детей.
    В рамках проведения Всероссийского урока тигра в школе прошли уроки, посвященные Амурскому Дальневосточному тигру, занесенному в Красную книгу России..
    14 октября 2022, 14:04

Обучающиеся познакомились с причинами исчезновения тигра, огромной природоохранной работой по сохранению популяции Амурского тигра в нашей стране. Школьники разгадывали ребусы, участвовали в викторине по вопросам распространения, размножения, взаимосвязям Амурского тигра в природе. Цель проведения урока – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров в их среде обитания. Занятия способствовали формированию экологического мышления и воспитанию активной гражданской позиции подрастающего поколения.
    Патриотическая молодежная акция «Никто не забыт, ничто не забыто».
    25 сентября 2022

21 сентября 2022 года воспитанники отряда «Патриот» ПМК «Лагуна» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» совместно с обучающимися МОУ «СОШ №31» провели патриотическую молодежную акцию «Никто не забыт, ничто не забыто» на территории Памятника героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воздвигнутого благодарными потомками в селе Квасниковка, р.п. Приволжский.