День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 12:23

22 июня у монумента "Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", расположенного на территории ВолжНИИГиМ, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
    Гуманитарная помощь.
    04 июня 2023, 13:54

Сегодня отгрузили гуманитарную помощь в Луганск - в детский дом и в туберкулезный санаторий-интернат. Всех не перечислить, кто откликнулся! Всем низкий поклон и безмерная благодарность! В прошлый раз "уехали" 11 коробок и рюкзак. Сегодня - 34 коробки, телевизор, система "домашний кинотеатр", четыре места с овощами. Два "спасибо!" хотим сказать отдельно, не обижайтесь остальные. Многодетная семья с поселка Зеленый передала два мешка картошки, мешок моркови, пакет свеклы. Совет молодежи ПМС-50 (ОАО РЖД) подготовил посылки с гематогеном, альбомами, карандашами, раскрасками, красками, пластилином, всем, что нужно для творчества! Разделили на два адреса - детский дом и санаторий. Отправили также и письма наших учеников для ребят "за ленточкой".
    Акция "Вахта памяти".
    07 мая 2023, 21:30

7 мая в рабочем поселке Приволжский прошла молодежная патриотическая акция «Вахта памяти», приуроченная ко Дню Победы. «Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
    Митинг, посвящённый 78-ой годовщине со Дня Победы.
    07 мая 2023, 21:30

7 мая в парке "Патриот" прошёл митинг, посвящённый 78-ой годовщине со Дня Победы, на котором присутствовали ученики 5б класса МОУ "СОШ 31". Перед приглашёнными юнармейскими отрядами выступила депутат Энгельсского городского совета депутатов Ким Лариса Михайловна, которая поздравила всех с праздником и пожелала мирного неба, здоровья. Всё гости замерли под звуки метронома, почтив память погибших. Затем всё присутствующие возложили цветы.
    Акция "Знаменосец Победы".
    06 мая 2023, 22:29

Сегодня, в преддверии празднования Дня Победы, в аэроклубе имени Гагарина в поселке Дубки Гагаринского района прошла акция "Знаменосец Победы", организованная главой регионального штаба движения "Бессмертный Полк России" Андреем Николаевичем Малышевым.
    Разговоры о важном.
    04 мая 2023, 18:54

4 мая в школе проведены информационно-просветительские занятия «Разговоры о важном» на тему: "День Победы. Бессмертный полк". Педагоги напомнили детям о Великом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках занятия ребята приняли участие во Всероссийских акциях "Окна Победы" и "Бессмертный полк".
    МАРАФОН ПОБЕДЫ.
    04 мая 2023, 18:51

Сегодня в школе второй день участия в спортивно-патриотической акции "МАРАФОН ПОБЕДЫ". ЦЕЛЬ АКЦИИ: преодолеть расстояние до Берлина (2649 км.), как это сделали наши деды и прадеды, тем самым повторить частичку подвига наших предков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Результаты второго дня: 3б класс- 18 человек/1,5км.= 27 км 11 класс - 10 человек /1,5 км. = 15 км. 10 класс- 8 человек/1,5 км. = 12 км. 6б класс - 16 человек/1,5 км. = 24 км. 2 б и 4б классы - 26 человек/1,5. = 39 км. ИТОГО: 117 км. Дальше - больше! Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!
    МАРАФОН ПОБЕДЫ.
    02 мая 2023, 18:45

Сегодня в школе стартовал первый день участия в спортивно-патриотической акции "МАРАФОН ПОБЕДЫ". ЦЕЛЬ АКЦИИ: преодолеть расстояние до Берлина (2649 км.), как это сделали наши деды и прадеды, тем самым повторить частичку подвига наших предков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Результаты первого дня: 3б и 4в классы - 22 человека/1,5 км. = 33 км. 8б класс - 20 человек /1,5 км. = 30 км. 1а и 2а классы - 27 человек/1,5 км. = 40,5 км. 3а и 5б классы - 33 человека/1,5 км. = 49,5 км. 6а класс - 16 человек/1,5 км. = 24 км. ИТОГО: 177 км. Дальше - больше! Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!
    День земли.
    22 апреля 2023, 11:57

22 апреля Всемирный день Земли, который напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и, что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и заботе о ней для будущих поколений. В преддверии этого события обучающиеся 3б класса создали свой «Экобукварь», где заглавная буква означает слово, связанное с экологией. А после создания «Экобукваря» дети рассказали, почему это важно для экологии. Ребята оформили фотозону на школьной доске из букв и рисунков собственного творчества. Больше фото в альбоме https://vk.com/album-71909417_291433460
    Акция "Букетик с фрона".
    07 марта 2023, 16:17

В Саратовской области стартовала акция «Букетик с фронта». В преддверии Международного женского дня поздравили супруг военнослужащих. Пока мужчины защищают Родину, их жены и матери не остаются в стороне. Они такие же мужественные и решительные. Своими любовью, верностью и верой они поддерживают наших ребят, собирают для них посылки, организовывают доставку гуманитарной помощи.