• День памяти и скорби

22 июня у монумента "Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", расположенного на территории ВолжНИИГиМ, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
    День памяти и скорби.

Воспитанники, учащиеся, педагоги, родители школы собрались у монумента, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спасая мир от фашизма.

К собравшимся обратилась заместитель директора по УВР Сизова Виктория Владимировна: "22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда ещё никто не знал, что в историю человечества она войдёт, как самая кровопролитная. Сегодня, мы вспоминаем совсем молодых ребят, выпускников, чьи мечта и планы оборвала скорбная весть о начале войны. Со школьной скамьи они пошли на фронт, фабрики, заводы, и с этого момента у каждого из них была одна общая мечта и цель - победить в этой страшной войне. Мы никогда не должны забывать подвиг героев. Вечная слава и память.".

Минутой молчания и возложением цветов почтили память не вернувшихся с войны.