В соответствии с планом на весенние каникулы 30 марта для членов отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" проведено учебно-тренировочное занятие по сборке-разборке автомата. Занятие провел заместитель председателя Энгельсского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов защитников государственной границы «Часовые Родины» Алексей Николаевич Н.

01 апреля 2023, 19:32

Денёк солнечный, погода помогает! Субботник в микрорайоне ВолжНИИГиМ в разгаре. Городские коммунальные службы, местные УК, педагоги, родители и дети 31-й школы дружно вышли на субботник по благоустройству.

В соответствии с планом на весенние каникулы 30 марта прошёл мастер-класс по 3Д моделированию. Мастер-класс подготовила и провела учитель информатики Фролова Юлия Александровна. На мероприятии школьники познакомились с устройством 3Д ручки и научились ей пользоваться.

В соответствии с планом на весенние каникулы 28 марта учащиеся 8а и 8б классов посетители Энгельсский производственный экономический колледж. Ребята узнали о профессиях по которым проходит обучение в колледже. Особый интерес у ребят вызвал мастер класс с 3D принтерами и ручками. Поездка получилась очень интересной и информационной.

29 марта ученики 3а и 3б класса посетили интерактивную выставку, посвященную истории нашего города, в Энгельсском Краеведческом музее. На выставке ребята были не только наблюдателями и слушателями, но и принимали активное участие в исследовании предметов старины, пробовали гладить белье так, как это делали в 18 веке, и даже пообщались на "языке дамского веера". Поездка получилась очень интересной и информационной.