Акции "Одна страна, одна семья, одна Россия!".
    29 сентября 2023, 14:20

Члены юнармейского отряда "Беркут" принимают участие в патриотической акции "Одна страна, одна семья, одна Россия!", посвящённой Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. Руководитель отряда Ракчеева Людмила Викторовна. https://vk.com/school31_engels?z=video-71909417_456239472%2Fd5feaf6bed6b99c7a0%2Fpl_wall_-71909417
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    04 сентября 2023, 21:50

4 сентября в дошкольных группах прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитатели провели беседы с детьми о безопасном поведении дома, на улице, в детском саду. Минутой молчания взрослые и дети почтили память погибших в Бесланской школе от рук террористов. В заключение Дня солидарности прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой». Воспитанники изобразили в своих ярких, выразительных работах радостные и счастливые моменты мирной жизни: теплое солнце, цветы, разноцветную радугу. Рисунки привлекают не только яркостью исполнения, но и глубиной содержания: детям нужен мир!
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    04 сентября 2023, 08:33

Ежегодно в сентябре в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслан. 1-4 сентября 2023 года в школе состоялись мероприятия в память о жертвах террактов. В каждом классе прошли уроки памяти на которых учителя напомнили ребятам о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года.
    Бело-сине-красный русский флаг! .
    22 августа 2023, 20:15

В дошкольных группах прошло мероприятие "Это флаг моей страны!", посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.
    Юные друзья пограничников.
    01 июля 2023, 20:57

1 июля в День ветеранов боевых действий отряд юных друзей пограничников "Бабушкинцы" принял участие в торжественном мероприятии в Парке Победы г. Саратова с участием губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина.
    День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 14:55

22 июня в 13 часов 15 минут сотрудники школы почтили память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спасая мир от фашизма, минутой молчания.
    День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 12:23

22 июня у монумента "Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", расположенного на территории ВолжНИИГиМ, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
    15 июня 2023, 08:43

Сегодня в школе юного пограничника выездной день. Ребята со своим руководителем отправились в музей «Пограничная Застава» Энгельсского отделения «Часовые Родины», где для них провели практическое занятие по сборке/разборке автомата.
    14 июня 2023, 14:14

Продолжает работу летняя школа юного пограничника под руководством подполковника пограничных войск Федосова Александра Александровича. Члены отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" отрабатывают элементы строевой подготовки.
    03 июня 2023, 13:47

Начала работу летняя школа юного пограничника под руководством подполковника пограничных войск Федосова Александра Александровича. В рамках летней школы члены отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" отрабатывают элементы самообороны, строевой подготовки, изучают теоретические вопросы военной подготовки.