С 1 февраля в дошкольных группах начались занятия по программе дополнительного образования «Волшебный мир песка». На первых занятиях воспитанники познакомились с правилами безопасного обращения с песком, с оборудованием для песочной анимации, освоили увлекательное упражнение «Дождик». А также создали свои первые рисунки с помощью песочной анимации. Руководитель Зыкова Любовь Ивановна.

25 января в России отмечается День студента. Накануне праздника, выпускница нашей школы, студентка 4 курса Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова Гапиенко Мария провела мастер-класс по живописи штрихами на тему "Море" для воспитанников группы продлённого дня. Мария рассказала ребятам о профессии художника, необходимых знаниях и умениях. Дети проявили большую заинтересованность, спрашивали о студенческой жизни выпускницы, преподаваемых дисциплинах, о том, что послужило выбором такой творческой профессии. Ребятам очень понравилось мероприятие, они узнали много нового о создании творческих работ, получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

9 октября обучающиеся 6а класса со своими родителями, классным руководителем Павлюк Л.В. и директором школы Веревко С.А. совершили путешествие в Базарный Карабулак. Школьники побывали в музее краеведения и художественной галерее. Ребята с большим интересом слушали экскурсоводов, задавали вопросы, беседовали и внимательно рассматривали произведения искусства, погружаясь в атмосферу галереи, делились своими знаниями. И в краеведческом музее, и в художественной галерее сотрудники отметили высокий уровень культуры, воспитанности, эрудиции и активности наших детей! Также школьники посетили скрытый в лесу Серебряный родник и домой набрали "серебряной" воды. Домой вернулись усталые, довольные и счастливые!