14 ноября социальным педагогом Шишовым Максимом Витальевичем проведено внеклассное мероприятие для учащихся 7-9 классов "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!" по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, по профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет, с целью развития общественной активности в духе патриотизма.

28 октября в школе прошел единый день безопасности. В рамках дня безопасности классные руководители 1-11 классов напомнили школьникам о действиях в случае возникновения пожара, о мерах по недопущению возгорания, о телефонах экстренных служб.

В рамках недели профилактики противопожарной и антитеррористической безопасности в дошкольных группах прошли мероприятия, посвященные профилактике пожаров, терроризма и экстремизма. Мероприятия для воспитанников проводились в игровой форме с использованием папок-передвижек, стендов, буклетов. С детьми старшего возраста воспитатели провели обучающие занятия, на которых отработали практические действия при террористической угрозе. Для закрепления полученных знаний и навыков детям показали презентацию с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

В рамках единого дня профилактики девятиклассники провели акцию "Вся правда об алкоголе", выражая своё негативное отношение к употреблению спиртосодержащей продукции. Ребята раздали жителям поселка листовки, рассказывающие о негативном влиянии алкоголя на здоровье.

В младших классах проведены классные часы, посвященные здоровому питанию.Ребята узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Также узнали, что при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Со старшеклассниками педагоги разговаривали о вреде употребления никотиносодержащих веществ и спиртосодержащей продукции. Школьники пришли к выводу, что только люди, здоровые физически, интеллектуально, морально и духовно, могут быть полезны своей стране!