Муку в тесто замесили, а из теста мы слепили....
    26 августа 2023, 17:59

А вот и ещё один вид творчества наших дошкольников - лепка из соленого теста! Ох, как увлекательно было замешивать тесто, лепить из него фигурки, а потом ещё и раскрашивать, как только позволит фантазия!
    В нашем детском саду подрастают юные таланты!.
    25 августа 2023, 14:35

Каждый день воспитатели проводят различные мероприятия, занятия, спортивные соревнования, праздники, используя разнообразные методы и формы. Для всестороннего развития гармоничной личности дошкольников ключевым фактором являются творческие занятия. В нашем детском саду ребята рисуют, поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах и даже пробуют себя в роли актеров! Дети очень любят творческие занятия, с удовольствием включаются в работу, раскрывая новые способности, и создают свои первые детские произведения искусства!
    Бело-сине-красный русский флаг! .
    22 августа 2023, 20:15

В дошкольных группах прошло мероприятие "Это флаг моей страны!", посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.
    Воспитанники дошкольных групп побывали в "Цветочной стране"!.
    22 августа 2023, 20:14

Путешествуя, ребята наблюдали и рассматривали сезонные цветы, вспоминали, как правильно за ними ухаживать, наслаждались их запахами! В "Цветочной стране" дети исполнили танец с цветами, играли в музыкальную игру "Собери букет", отгадывали загадки и читали стихи. Путешествие получилось очень увлекательным и красивым!
    Опыты - это всегда немного волшебство!.
    12 августа 2023, 20:09

Вчера наши дошкольники вспомнили, что такое вулкан, из чего он состоит и, конечно же, поговорили о том, какая лава горячая ???? Проговорили о мерах безопасности при проведении опытов и создали свой вулкан, в котором произошло настоящее извержение! Такое волшебство из подручных средств никого не оставило равнодушным! ????
    Сказки - это истории на все времена. Русские сказки - на века!.
    07 августа 2023, 22:05

Сегодня воспитанники дошкольной группы отправились в увлекательное путешествие по русским народным сказкам, которые несут в себе доброту, мудрость, дружбу и взаимовыручку.
    Лето, солнце, спорт!.
    04 августа 2023, 18:03

В дошкольных группах прошёл спортивный праздник на свежем воздухе "Здравствуй, солнце!". Соревновались две команды "Солнышко" и "Звездочка". Эстафеты с игрушками, подвижные игры доставили детям массу радостных эмоций. Победила, конечно же, дружба!
    День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 12:23

22 июня у монумента "Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", расположенного на территории ВолжНИИГиМ, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
    26 мая прошел выпускной в дошкольных группах..
    29 мая 2023, 12:46

Выпускной «Первоклассные стиляги покидают детский сад» прошел очень ярко, насыщенно и торжественно. Дети тепло и нежно прощались с детским садом и выражали слова благодарности сотрудникам: читали трогательные стихи, исполняли песни и танцы в стиле ретро. В торжественной обстановке прошло вручение первых дипломов об окончании детского сада будущим​ первоклассникам. А завершающим аккордом прощального бала выпускников и подарком всем присутствующим, был совместный танец выпускников со своими родителями.
    Поздравление ветерана.
    09 мая 2023, 21:32

Сегодня воспитанники дошкольных групп, ученики школы, их родители и педагоги поздравили ветерана Великой отечественной войны Губанова Петра Емельяновича. Ребята пели, читали стихи, дарили цветы и сувениры. Свидетелей тех страшных событий остается все меньше... Тем ценнее живое общение детей с ветеранами. Здоровья и долгих лет вам, дорогие вы наши! Помним ваш подвиг и преклоняемся перед вами!