Благотворительная акция "Посылка солдату".
    22 февраля 2023, 09:49

В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся, воспитанники дошкольных групп, родители и педагоги поддержали акцию по сбору благотворительной помощи для военнослужащих Российской армии, участвующих в СВО. Для военнослужащих были переданы чай, кофе, печенье, консервы, крупы, кондитерские изделия, а также трогательные письма учеников в которых они пишут, как гордятся героями и ждут их возвращения в родные города.
    Разговоры о важном.
    20 февраля 2023, 17:38

20 февраля в школе проведены информационно-просветительские занятия «Разговоры о важном» на тему "День защитника Отечества".
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2023, 13:54

15 февраля члены патриотических отрядов возложили цветы к монументу «Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла», расположенному на территории ВолжНИИГиМ, в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2023, 13:52

15 февраля члены отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Федосова А.А. приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который прошел в сквере у памятника «Верным сынам Отечества».
    Акция "Красный тюльпан".
    15 февраля 2023, 13:50

Обучающиеся школы приняли участие в акции «Красный тюльпан»! Акция посвящена Дню памяти солдат, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». «Красный тюльпан» - не только символ войны в Афганистане, но и знак уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.
    Урок мужества.
    14 февраля 2023, 18:43

14 февраля в школе прошёл урок мужества, который провел для учащихся преподаватель-организатор ОБЖ, подполковник пограничных войск Александр Александрович Федосов.
    Урок памяти.
    14 февраля 2023, 13:47

Прошло 34 года, как из Афганистана были выведены советские войска, где наши солдаты на протяжении 10 лет исполняли интернациональный долг.  Сегодня урок памяти для учащихся 9 классов провел подполковник Александр Александрович Федосов, участник локальных конфликтов в Афганистане, Таджикистане, Чечне. Затаив дыхание, школьники с интересом слушали рассказ  воина-интернационалиста, в котором он делился своими воспоминаниями о службе, военных операциях, мужестве солдат и, конечно, возвращении домой. Александр Александрович вспоминал трагические дни войны, погибших земляков. Обращаясь к подрастающему поколению, призвал молодежь любить свою Родину, стать достойными ее защитниками.
    Урок мужества.
    10 февраля 2023, 13:18

10 февраля в школе прошел Урок мужества, который провёл представитель Пограничного братства г. Энгельса, участник контртеррористической операции Кононченко Александр Александрович. Александр Александрович рассказал детям о службе и боевом опыте, о том, с чем приходится бороться русским солдатам в ходе СВО, о военных, которые проявили мужество и героизм при выполнении боевых задач. Эти люди навсегда войдут в историю нашей страны. А знать историю России - долг каждого гражданина и патриота!
    День воинской славы России.
    02 февраля 2023, 14:57

2 февраля вспоминаем защитников Сталинграда. Воспитанники дошкольных групп посетили виртуальную экскурсию на Мамаевом кургане "Здесь на главной высоте России". Дети познакомились с памятником - ансамблем «Героям Сталинградской битвы: Мамаев Курган» в городе Волгоград.
    Отбор в военные ВУЗы.
    30 января 2023, 18:34

В военном комиссариате расскажут об условиях поступления. Военный комиссариат (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) продолжает работу по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования Министерства обороны РФ в 2023 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту. На чем основана популярность профессии офицера в обществе? Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации - это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные Силы Российской Федерации - для энергичных, упорных и грамотных молодых людей.