23 января 2023, 18:18

В рамках информационно-просветительских занятий "Разговоры о важном" в 1а классе прошёл "Урок безопасности в сети "Интернет"", посвящённый Международному дню без Интернета. Первоклассники узнали, что пользоваться интернетом можно только под контролем родителей. Также ребятам напомнили, что никогда нельзя говорить свои данные незнакомцам, как в интернете, так и по телефону. Классный руководитель Кемпель Светлана Игоревна.
    23 января 2023, 18:16

23 января в школе прошли занятия из цикла внеурочной деятельности на тему: "Медиаграмотность и цифровая гигиена". На занятиях ребята узнали о безопасности в интернете и цифровой грамотности. Педагоги рассказали школьникам как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами.
    16 января 2023, 18:11

16 января в школе прошли занятия из цикла внеурочной деятельности на тему: "Прорыв блокады Ленинграда". В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Школьники посмотрели кадры кинохроники, обсудили совместно с классными руководителями то, что пришлось пережить детям и взрослым в те трагические 900 блокадных дней. Педагоги рассказали детям о том, как учились дети во время блокады, про 120 граммов хлебушка, про "Дорогу жизни" и про многие другие события и факты жизни блокадного Ленинграда. Никто сегодня не остался равнодушным...
    19 декабря 2022, 14:29

19 декабря в школе прошла торжественная церемония выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, в которой приняли участие обучающиеся 1-4 классов. На линейке были вручены наградные материалы победителям и призёрам муниципальных конкурсов, участникам школьных творческих фестивалей. После линейки для учащихся 3-4 классов был проведён урок мужества в рамках информационно-просветительских занятий "Разговоры о важном" на тему "День Героев Отечества". Урок мужества провёл подполковник пограничных войск в запасе, преподаватель организатор ОБЖ, Александр Александрович Федосов, который рассказал ребятам о своей службе в Афганистане, Таджикистане, Чечне и на многих других пограничных заставах. Со своими сослуживцами Александр Александрович принимал участие в многочисленных боевых операциях. Федосов А.А. поделился с ребятами историями мужества, рассказал о героических подвигах исторических личностей и героев нашего времени.
    28 ноября 2022, 11:33

28 ноября в школе прошла торжественная церемония выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, в которой приняли участие обучающиеся 9-11 классов. На линейке были вручены наградные материалы Победителям и Призерам школьного этапа Всероссийской олимпиады, муниципальных конкурсов, участникам школьных творческих фестивалей. После линейки классные руководители провели для учащихся информационно-просветительские занятия "Разговоры о важном" на тему "Символы России". По итогам занятия старшеклассники прошли опрос и поделились своими впечатлениями.
    21 ноября 2022, 15:35

21 ноября в школе прошли торжественные церемонии выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, в которых приняли участие обучающиеся 1-4 и 7-8 классов. На линейках были вручены наградные материалы победителям и призерам школьного этапа Всероссийской олимпиады, муниципальных конкурсов, участникам школьных творческих фестивалей, знаки отличия ГТО. После линеек классные руководители провели для учащихся информационно-просветительские занятия "Разговоры о важном" на тему "День матери". По итогам занятия старшеклассники прошли опрос и поделились своими впечатлениями.
    14 ноября 2022, 09:18

14 ноября в школе прошла торжественная церемония выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, в которой приняли участие обучающиеся 5-6 классов. На линейке были вручены наградные материалы Победителям и Призерам школьного этапа Всероссийской олимпиады, муниципальных конкурсов, участникам школьных творческих фестивалей. После линейки классные руководители провели для учащихся информационно-просветительские занятия "Разговоры о важном" на тему "Мы разные, мы вместе!". По итогам занятия старшеклассники прошли опрос и поделились своими впечатлениями.
    Классные часы.
    14 ноября 2022, 08:29

14 ноября социальным педагогом Шишовым Максимом Витальевичем проведено внеклассное мероприятие для учащихся 7-9 классов "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!" по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, по профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет, с целью развития общественной активности в духе патриотизма.
    07 ноября 2022, 08:50

7 ноября в школе прошла торжественная церемония выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, в которой приняли участие обучающиеся 1-4 классов. На линейке были вручены наградные материалы участникам школьных творческих фестивалей. После линейки классные руководители провели для учащихся информационно-просветительские занятия "Разговоры о важном" на тему "День народного единства". По итогам занятия старшеклассники прошли опрос и поделились своими впечатлениями.
    28 октября 2022, 10:55

28 октября в рамках классных часов «Разговоры о важном» в школе прошел единый урок, посвященный Дню народного единства. Ребята познакомились с историей зарождения этого праздника, узнали каковы были корни многонационального российского народа. Школьникам рассказали о том, что праздник был установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения - россияне разных национальностей под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского продемонстрировали образец героизма и сплочённости, вне зависимости от происхождения и вероисповедания, в борьбе с польскими захватчиками.