27 апреля 2024, 16:59

Сегодня учащиеся 7а класса стали участниками регионального форума семейных сообществ «Родные-Любимые». Уютная атмосфера форума дополнялась интересными мастер-классами. Особый интерес вызвал мастер-класс по приготовлению чая. Мастера боди-арта украсили руки и лица участников символикой Движения Первых. А самые смелые на одной из площадок форума попробовали свои силы в написании работ ОГЭ и даже ЕГЭ!

Сегодня обучающиеся выпускных классов посетили Поволжский кооперативный институт, где состоялась ярмарка профессий, которую провели организации высшего и среднего образования Энгельсского муниципального района. Ребята посетили мастер- классы, попробовали себя в роли различных специалистов (медиков, поваров, кондитеров, сварщиков). Старшеклассники получили массу положительных эмоций!

26 апреля в 10 и 11 классах прошло мероприятие, посвящённое роли топографов в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня юноши 10 класса оказали помощь ветерану войны Губанову Петру Емельяновичу на приусадебном участке. Ребята с энтузиазмом взялись за уборку территории - собрали прошлогоднюю листву и мусор, вырезали засохшие кусты малины. Десятиклассники поздравили Петра Емельяновича с наступающим Днём Победы. Ветеран смотрел в окно и приветственно махал ребятам.

22 апреля состоялся школьный Смотр юнармейских отрядов, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.