15 июня 2023, 08:48

15 июня в летнем лагере "Волжане" проведена увлекательная квест-игра «В поисках сокровищ»!
    Мастер-класс по лыжероллерам.
    15 июня 2023, 08:41

14 июня КМС по лыжному спорту и зимнему триатлону, член сборной Москвы, участник Чемпионата России и Первенства области по лыжным гонкам Владимир Алексеевич Демидов провёл мастер-класс по лыжероллерному спорту в МОУ «СОШ № 31».
    День России.
    09 июня 2023, 14:08

Воспитанники летнего лагеря "Волжане" участвуют во Всероссийской акции "Окна России", посвящённой Дню России.
    08 июня 2023, 14:06

Сегодня в летнем лагере "Волжане" прошёл конкурс причёсок. Девочки встретили лето красивыми причёсками, проявив выдумку и фантазию. Для создания индивидуального и неповторимого облика использовались различные способы плетения косичек, а для украшения причёсок использовались декоративные средства для волос (зажимы, шпильки, заколки, гребни и др.). Причёски получились креативные, модные и красивые! Девчонки получили огромное удовольствие!
    08 июня 2023, 14:05

Сегодня в летнем лагере "Волжане" проведены весёлые старты и конкурс талантов. На спортивном мероприятии ребята соревновались в быстроте, силе, меткости, ловкости. Эстафеты были непростыми, но ребята с ними справились. На конкурсе дети продемонстрировали свои умения и таланты в различных направлениях. Ребята пели песни, читали стихотворения, танцевали, рисовали, исполняли произведения на фортепиано и даже демонстрировали гимнастические номера! А ещё сегодня ребята плавали в бассейне! День прошёл очень интересно, весело и активно!
    07 июня 2023, 13:58

В летнем лагере "Волжане" ежедневно работают кружки по интересам: "Веселый английский", "Моя малая родина", "Умелые ручки", "Весёлая математика", туристско-краеведческий кружок, танцевально-театральная студия, самбо, элементы строевой подготовки, волейбол. Ребята с удовольствием посещают кружки - играют в спортивные игры, творят, танцуют, поют, читают стихи, узнают много нового и интересного! Руководители кружков ежедневно придумывают разнообразные формы занятий, удивляя и радуя своих кружковцев!
    Мероприятия, посвященные дню рождения Пушкина.
    06 июня 2023, 13:56

6 июня в летнем лагере "Волжане" прошли мероприятия, приуроченные к 223-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Ребята узнали о семье будущего поэта, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге. Также речь шла о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка. Особый интерес вызвал рассказ о знаменитых балах пушкинской эпохи. Девчонки и мальчишки приняли участие в викторине, разгадывая героев литературных произведений, читали наизусть отрывки из сказок, разгадывали кроссворд "Я знаю эти сказки" и посмотрели мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях". Мероприятие оказалось очень интересным и познавательным, ведь А.С. Пушкин любимый писатель юных читателей!
    Школа юного пограничника.
    03 июня 2023, 13:47

Начала работу летняя школа юного пограничника под руководством подполковника пограничных войск Федосова Александра Александровича. В рамках летней школы члены отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" отрабатывают элементы самообороны, строевой подготовки, изучают теоретические вопросы военной подготовки.
    День защиты детей.
    01 июня 2023, 12:58

Сегодня наши детки из летнего оздоровительного лагеря "Волжане" выезжали на праздник в городской парк. Ребята посетили все интерактивные площадки, поиграли во все предложенные игры, поели мороженого, ваты, погуляли по набережной. Получили массу положительных эмоций и отличный заряд позитива! У детей в День защиты детей получился БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!!! Искренняя благодарность за помощь в организации поездки ИП Садовенко и депутату городского совета депутатов Маркарьян Артему Владимировичу.
    День защиты детей.
    01 июня 2023, 12:56

Весело и интересно сегодня прошел Международный День защиты детей в дошкольных группах. Вместе с воспитателями ребята старшей группы участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали, с удовольствием рисовали мелками на асфальте. Воспитанники младшей группы получили письмо от волшебника и отправились проходить квест. Ребята успешно прошли все испытания и в конце их ждал сюрприз. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Праздник оставил много положительных эмоций.