6 июня в летнем лагере "Волжане" прошли мероприятия, приуроченные к 223-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Ребята узнали о семье будущего поэта, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге. Также речь шла о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка. Особый интерес вызвал рассказ о знаменитых балах пушкинской эпохи. Девчонки и мальчишки приняли участие в викторине, разгадывая героев литературных произведений, читали наизусть отрывки из сказок, разгадывали кроссворд "Я знаю эти сказки" и посмотрели мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях". Мероприятие оказалось очень интересным и познавательным, ведь А.С. Пушкин любимый писатель юных читателей!

3 марта в библиотеке школы состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Победителями конкурса стали ученица 9а класса Романова Милана, ученица 5б класса Кирьянова Виктория и ученица 5а класса Казарина Анастасия. Желаем успехов в следующем туре!

26 января в школе прошло библиотечное занятие, посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда. На занятии ребята ознакомились с книжной выставкой, посвящённой одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда. На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии. Школьники познакомились с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней.

07 ноября 2022, 08:56

7 ноября обучающиеся 1а класса присоединились ко Дню регионального чтения "Певец Урала Д. Мамин-Сибиряк", прочитали сказку "Серая шейка" и нарисовали рисунки. Классный руководитель Кемпера Светлана Игоревна.