День воинской славы России.
    02 февраля 2023, 14:57

2 февраля вспоминаем защитников Сталинграда. Воспитанники дошкольных групп посетили виртуальную экскурсию на Мамаевом кургане "Здесь на главной высоте России". Дети познакомились с памятником - ансамблем «Героям Сталинградской битвы: Мамаев Курган» в городе Волгоград.
    День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023, 18:27

27 января в нашей школе прошли уроки памяти. Школьники посмотрели кадры кинохроники, обсудили совместно с классными руководителями то, что пришлось пережить детям и взрослым в те трагические 900 блокадных дней. Педагоги рассказали учащимся о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Школьники узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады.
    Засветись!.
    23 января 2023, 18:15

Воспитанники дошкольных групп приняли участие в онлайн-флешмобе «Самый яркий класс» профилактического мероприятия «Засветись!». Руководители Зыкова Любовь Ивановна и Маляренко Виолетта Николаевна.
    Зимние забавы.
    21 января 2023, 18:15

Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Тематическая неделя «Калейдоскоп зимних игр и забав» прошла в дошкольных группах с 16 по 20 января. Зимние игры и развлечения доставили детям необыкновенную радость, снежные забавы помогли не только поднять настроение, но и согреться в морозный солнечный день. В эти дни ребятишки дошкольных групп не только развлекались, но и с удовольствием занимались: принимали участие в тематических занятиях, проводили различные опыты и эксперименты, участвовали в викторинах. Ребята остались очень довольны, зарядились радостью и оптимизмом, положительной энергией на целый год.
    Всемирный день СПАСИБО.
    11 января 2023, 15:37

11 января отмечается Всемирный день «Спасибо». Воспитанники дошкольных групп сегодня вспоминали о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, познакомились с игровыми упражнениями «Кому я могу сказать спасибо?», «За что мы говорим спасибо?» и изготовили ромашки с волшебным словом "Спасибо".
    Прощание с ёлочкой.
    10 января 2023, 15:36

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? 10 января по традиции в дошкольных группах прошел праздник для детей "Прощание с новогодней ёлочкой", на котором ребята вспомнили весёлые песни, танцы, читали стихотворения и играли в интересные игры. В завершение праздника дети и взрослые попрощались с ёлочкой до следующего Нового года.
    Неделя интеллектуальных игр.
    15 декабря 2022, 14:41

В старшей дошкольной группе прошла Неделя интеллектуальных игр «Знатоки математики». В рамках Неделя интеллектуальных игр «Знатоки математики» были проведены мероприятия: интегрированное занятие по формированию математических представлений «В гости белочка пришла»; математический КВН; познавательная беседа «Математика в профессиях», строительная игра «Геометрическая сказка».
    Международный День инвалидов.
    01 декабря 2022, 14:49

В рамках декады инвалидов с воспитанниками дошкольных групп прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов.
    День Матери.
    30 ноября 2022, 14:46

Ежегодно в России отмечается Международный День мам, праздник который посвящен всем мамам на земле. В дошкольных группах было проведено ряд мероприятий, посвященных этому важному дню, Дню матери! Наши воспитанники совместно с педагогами приготовили подарки для своих мам. Делая​ подарки для любимых мамочек, дети получили массу положительных эмоций. Равнодушным не остался ни один ребенок. В каждой группе прошли праздничные мероприятия. Праздники прошли в атмосфере нежности, добра и любви, они не утомили ни детей, ни взрослых. В конце праздников ребята подарили мамам подарки. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива!