В соответствии с планом на осенние каникулы 3 ноября обучающиеся 6в класса посетили музей Льва Кассиля, где прошла захватывающая экскурсия-квест по творчеству Дж. Роулинга. Дети очутились в мире Гарри Поттера, полном чудес и магии. Каждый смог примерить говорящую шляпу и пройти сквозь стену. Ребята отгадывали загадки из произведений о Гарри Поттере, собирали пазл и даже побывали на уроке в школе Чародейства и Волшебства, где научились произносить заклинания. Всем захотелось ещё раз перечитать это произведение, в котором рассказывается не только о силе волшебства, но и о настоящей дружбе и преданности.

В соответствии с планом на осенние каникулы 2 ноября обучающиеся 4а класса посетили музей Льва Кассиля, где прошла захватывающая экскурсия-квест по творчеству Дж. Роулинга. Дети очутились в мире Гарри Поттера, полном чудес и магии. Каждый смог примерить говорящую шляпу и пройти сквозь стену. Ребята отгадывали загадки из произведений о Гарри Поттере, собирали пазл и даже побывали на уроке в школе Чародейства и Волшебства, где научились произносить заклинания. Всем захотелось ещё раз перечитать это произведение, в котором рассказывается не только о силе волшебства, но и о настоящей дружбе и преданности.

В соответствии с планом на осенние каникулы 1 ноября обучающиеся 2б, 3б, 5а и 5б классов посетили премьеру спектакля "Бременские музыканты" в театре кукол "Теремок". Школьникам очень понравился спектакль, а после него ребята побывали за кулисами театра. Сотрудники театра провели интересную экскурсию по самым "секретным" уголкам театра: мастерской, где изготавливают реквизит и рождаются артисты спектаклей - куклы. В хранилище кукол дети смогли примерить на себя роль актёра кукольного театра и озвучить своих персонажей. Поездка получилась очень информативной, эмоциональной и интересной!

В соответствии с планом на осенние каникулы 1 ноября обучающиеся 6б класса посетили музей «Пограничная Застава» Энгельсского отделения «Часовые Родины». Классный руководитель Федосов Александр Александрович. Началась экскурсия со знакомства с техническими средствами охраны границы. В музейных комнатах ребятам показали основное вооружение и снаряжение пограничника, можно было не только посмотреть, но и подержать и даже примерить на себя обмундирование. Школьники слушали с огромным интересом историю возникновения пограничных войск, рассказы о героях-пограничниках, в том числе, и о наших прославленных земляках. Эта встреча стала важным воспитательным моментом в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уроком мужества, который учит детей любить Родину, быть смелыми патриотами своей страны.

25 сентября 2022

В прошедшие выходные ученики 2а и 3б классов со своими педагогами Большаковой Оксаной Вениаминовной и Кость Татьяной Евгеньевной совершили увлекательное путешествие в город Пенза.