День космонавтики.
    12 апреля 2023, 19:49

В соответствии с планом мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, для обучающихся 3 классов проведено спортивное мероприятие "Космические старты".
    Велопробег.
    27 марта 2023, 18:35

В соответствии с планом на весенние каникулы 27 марта состоялся велопробег в парк покорителей космоса Ю.А. Гагарина.
    3 марта в школе прошёл фестиваль ВФСК "ГТО" "На старте только девушки", посвящённый Международному женскому Дню..
    03 марта 2023, 19:07

На старт вышли ученицы 7-8 классов. Девушки, соревнуясь за победу, прошли множество испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание/разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия: оказание первой медицинской помощи.
    Зарничка.
    03 марта 2023, 10:03

Сегодня в дошкольных группах прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
    Тренировка с чемпионом.
    17 февраля 2023, 17:35

17 февраля семикратный чемпион России, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Вреж Петросян провёл для юных спортсменов школы № 31 г. Энгельса мотивирующую тренировку. Ребята, занимающиеся в секции "Самбо" школьного спортивного клуба "Цунами", были очень рады знакомству с чемпионом, получили ценные рекомендации по спортивным занятиям и настроились на будущие победы! Руководитель секции "Самбо" учитель физической культуры, профессиональный тренер по самбо Шамонина Галина Владимировна.
    Виват, добро молодцы!.
    17 февраля 2023, 17:33

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, на базе нашей школы прошёл муниципальный конкурс по гражданско-патриотическому воспитанию «Виват, добро-молодцы!» для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района.
    Весёлые старты.
    16 февраля 2023, 17:32

16 февраля среди учащихся 1-х классов прошли весёлые старты, посвящённые Дню защитника Отечества. Школьники соревновались в быстроте, силе, меткости, ловкости. Эстафеты были не простыми, но ребята с ними справились. В итоге победила, конечно же, дружба.
    Состязания "Самая спортивная семья".
    10 февраля 2023, 15:16

10 февраля в школе прошли спортивные состязания "Самая спортивная семья" среди семейных команд обучающихся 1-4 классов, посвящённые Дню защитника Отечества.
    Директор школы Веревко С.А. поделилась опытом работы в рамках круглого стола научно-практической конференции.
    27 января 2023, 18:28

Директор школы Веревко Светлана Анатольевна 26 января в ходе круглого стола в рамках научно-практической конференции «Реализация региональной программы развития детско-юношеского спорта в Саратовской области до 2030 года: опыт, проблемы, перспективы» поделилась богатым опытом педагогического коллектива по формированию физической культуры детей с ОВЗ и инвалидностью, рассказала о способах мотивации детей к систематическим занятиям спортом. Круглый стол прошел очень эмоционально и ярко!
    Тестирование по нормам ВФСК "ГТО" среди обучающихся 1-х классов.
    26 декабря 2022, 11:24

26 декабря в школе проведено тестирование по нормам ВФСК "ГТО" среди обучающихся 1-х классов (I ступень 6-8 лет). На старт ГТО впервые вышли 36 обучающихся. Главные задачи Фестиваля, организованного Центром тестирования ВФСК «ГТО» - знакомство первоклассников с комплексом ГТО, обучение правильной технике выполнения нормативов и проверка приобретенных школьниками навыков физической культуры. В программу мероприятия входили следующие испытания – челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 метров и поднимание туловища из положения лёжа. Обучающиеся успешно справились с тестами и продемонстрировали высокий уровень подготовки. На мероприятие к участникам заглянули Дедушка Мороз и Снегурочка. Они закружили ребят в хороводе и рассказали для чего нужно заниматься спортом. Принимали выполнение испытаний у участников руководитель центра тестирования Энгельсского муниципального района Тюсина С.В., ведущий специалист центра тестирования ЭМР Филатова И.А. и учителя физической культуры МОУ СОШ 31 Бацман А.С., Шамонина Г.В., Фирсова А.А. Поздравляем ребят с успешным прохождением тестирования и с нетерпением ждём результатов.