В соответствии с планом на осенние каникулы 6 ноября обучающиеся 1а класса посетили Саратовский областной театр оперетты и посмотрели мюзикл для детей "Дюймовочка".

В соответствии с планом на осенние каникулы 1-3 ноября обучающиеся 2а, 3а, 5в, 7а, 7б, 7в, 10-11 классов посетили кинотеатры ДК "Восход" и "Синема-5". Младшие школьники посмотрели мультфильм "Большое приключение", художественный фильм "Илья Муромец", комедию "Школьный переполох", а старшеклассники кинофильм "Либерия: охотники за сокровищами".

В соответствии с планом на осенние каникулы 3 ноября обучающиеся 6в класса посетили музей Льва Кассиля, где прошла захватывающая экскурсия-квест по творчеству Дж. Роулинга. Дети очутились в мире Гарри Поттера, полном чудес и магии. Каждый смог примерить говорящую шляпу и пройти сквозь стену. Ребята отгадывали загадки из произведений о Гарри Поттере, собирали пазл и даже побывали на уроке в школе Чародейства и Волшебства, где научились произносить заклинания. Всем захотелось ещё раз перечитать это произведение, в котором рассказывается не только о силе волшебства, но и о настоящей дружбе и преданности.

В соответствии с планом на осенние каникулы 3 ноября прошёл мастер-класс по 3Д моделированию. Мастер-класс подготовила и провела учитель информатики Фролова Юлия Александровна. На мероприятии школьники познакомились с устройством 3Д ручки и научились ей пользоваться. По эскизу ребята изготовили прелестных порхающих бабочек.

В соответствии с планом на осенние каникулы 3 ноября в школе прошёл мастер-класс "Вкусно и точка!". Подготовили и провели мастер-класс советник директора по воспитанию Бацман Анастасия Сергеевна и учитель физической культуры Шамонина Галина Владимировна. На мероприятии ребята научились готовить фруктовый салат, бутерброды и тарталетки. Школьники с удовольствием нарезали фрукты и овощи, смешивали ингредиенты и украшали свои блюда! После мастер-класса дети с удовольствием съели самостоятельно приготовленные шедевры кулинарии! Теперь ребята планируют радовать "вкусненьким" своих близких! ????