Мастер-класс "Вкусно и точка!".
    03 ноября 2022, 08:41

В соответствии с планом на осенние каникулы 3 ноября в школе прошёл мастер-класс "Вкусно и точка!". Подготовили и провели мастер-класс советник директора по воспитанию Бацман Анастасия Сергеевна и учитель физической культуры Шамонина Галина Владимировна. На мероприятии ребята научились готовить фруктовый салат, бутерброды и тарталетки. Школьники с удовольствием нарезали фрукты и овощи, смешивали ингредиенты и украшали свои блюда! После мастер-класса дети с удовольствием съели самостоятельно приготовленные шедевры кулинарии! Теперь ребята планируют радовать "вкусненьким" своих близких! ????
    В рамках единого дня профилактики в школе прошли мероприятия направленные на формирования позиции здорово образа жизни..
    14 октября 2022, 14:02

В младших классах проведены классные часы, посвященные здоровому питанию.Ребята узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Также узнали, что при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Со старшеклассниками педагоги разговаривали о вреде употребления никотиносодержащих веществ и спиртосодержащей продукции. Школьники пришли к выводу, что только люди, здоровые физически, интеллектуально, морально и духовно, могут быть полезны своей стране!
    10 сентября 2022

С 5 сентября по 16 сентября 2022 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах по телефонам «горячей линии»  8-800-100-18-58 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный), (8452) 20-18-58, 22-82-80, 20-83-04, 22-88-48, 22-85-90 с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45. Также консультации можно получить в Восточном территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по телефонам (8453) 95-54-04, 95-02-41.