• Всемирный день птиц

Птицы - наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. В дошкольных группах и в 1-х классах прошли мероприятия, посвященные Дню птиц.
    Всемирный день птиц.

Педагоги провели с ребятами познавательные беседы, в ходе которых дети узнали о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку.

Дети рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц. Полученные знания ребята закрепили в изобразительной деятельности.