• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

С 2015 года в школе функционирует спортивный клуб «Цунами».
    В настоящее время направления деятельности клуба это велоспорт, самбо, волейбол, футбол, баскетбол, фитнес (аэробный комплекс с элементами гимнастики), настольный теннис, шахматы.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Условия для занятий физкультурой и спортом

Объекты для спортивных занятий учащихся, в том числе обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов:

1. Спортивный зал

2. Малый спортивный зал для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов

3. Спортивная площадка (хоккейная коробка, футбольное поле, беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки и игровая площадка)

Для реализации физкультурно-оздоровительного направления школа располагает современным спортивным оборудованием и инвентарем. Имеется спортивный зал, площадью 271,9 кв.м. В спортивном зале проводятся уроки физкультуры и занятия спортивных секций для учеников 1-11-х классов. Имеется малый спортивный зал площадью 60 кв.м., в зале учащиеся с ОВЗ и дети-инвалиды занимаются лечебной гимнастикой. Имеется большой школьный стадион с футбольным полем, нестандартное спортивное оборудование, баскетбольной, волейбольной площадками и беговыми дорожками, спортивная площадка для проведения уроков физкультуры и игровая площадка для игр воспитанников групп продленного дня. На уроках физкультуры дети занимаются гимнастикой, легкой атлетикой, спортивными играми, волейбольной и баскетбольной подготовкой. На стадионе и в спортивном зале проводятся занятия секций футбола, волейбола, баскетбола, общей физической подготовки, тенниса.

Преподаватели физкультуры