• Тестирование по нормам ВФСК "ГТО"

20 декабря в школе проведено тестирование по нормам ВФСК "ГТО" среди обучающихся 1-х классов (I ступень 6-8 лет).
    21 ноября воскресенье
    Тестирование по нормам ВФСК "ГТО".

На старт ГТО впервые вышли 40 обучающихся. Главные задачи Фестиваля, организованного Центром тестирования ВФСК «ГТО» - знакомство первоклассников с комплексом ГТО, обучение правильной технике выполнения нормативов и проверка приобретенных школьниками навыков физической культуры.

Мероприятие проводилось следуя требованиям Роспотребнадзора.

В программу мероприятия входили следующие испытания – челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 метров и поднимание туловища из положения лёжа.

Обучающиеся успешно справились с тестами и продемонстрировали высокий уровень подготовки.

На мероприятие к участникам заглянули дедушка мороз и Снегурочка. Они закружили ребят в хороводе, провели сказочные конкурсы, рассказали для чего нужно заниматься спортом и конечно же, вручили подарки.

Принимали выполнение испытаний у участников руководитель центра тестирования Энгельсского муниципального района Тюсина С.В., ведущий специалист центра тестирования ЭМР Филатова И.А. и учителя физической культуры МОУ СОШ 31 Бацман А.С., Шамонина Г.В., Фирсова А.А.

Поздравляем ребят с успешным прохождением тестирования и с нетерпением ждём результатов.