• Путешествие в парк покорителей космоса

Автор: Укажите автора новости
    26 мая учащиеся 2б класса, классный руководитель Кость Татьяна Евгеньевна, 3а класса,классный руководитель Курмышкина Ольга Викторовна, 4а класса,классный руководитель Фролова Юлия Александровна посетили парк покорителей космоса.
    Парк покорителей космоса.

Школьники стали активными участниками интерактивной познавательной игры.

Ребята познакомились с основными объектами парка, посетили информационный центр, где расположился макет всей территории парка, узнали историю «космического» автобуса, оказались в его салоле и почувствовали себя настоящим покорителем космоса!

Экскурсоводы рассказали о мемориальной стене, на которой запечатлены ключевые исторические события и факты об изучении и освоении космического пространства, познакомили с барельефами 12 летчиков-космонавтов, среди которых есть и наши земляки, жители Саратовской области.

Пешеходный маршрут «108 минут» привел ребят к главному объекту комплекса — реконструированным стеле и памятнику Юрию Гагарину.

Путешествие получилось очень интересным и познавательным!