• Школьникам о святках!

В Год Семьи в школе прошла музыкально-познавательная программа "Школьникам о святках" в рамках проекта детской школы искусств поселка Пробуждение "Сохраняя традиции".
    Школьникам о святках!.
    Программу подготовили преподаватели фольклорного отделения на базе нашей школы.

Школьники познакомились с историей и традициями Рождества, Васильева дня (Старого Нового года) и Богоявления (праздника Крещения Господня). Ребята узнали, какие дни называются святыми, какие обычаи, ритуалы и семейные обряды существовали в эти праздники и сохранились до наших дней.

Учащиеся фольклорного отделения исполнили праздничные колядки, гадания, песни.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций от встречи!