• День воды

В дошкольных группах прошел ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню воды.
    День воды.
    ?Для воспитанников старшей группы проведена беседа о всемирном дне водных ресурсов. Дети играли в дидактические игры, в ходе которых вспомнили названия рек, озëр, морей, океанов. Приняли участие в акции «Водорослям-крышка».

?Воспитанники младшей группы проводили опыты и эксперименты с водой. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты «Вода-жидкость», «Прозрачность воды», «Вода может менять цвет», «У воды нет вкуса», «Тонет-плавает».

День воды прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.