• КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ

В рамках взаимодействия с ГУЗ "ЭГП №4" и с целью профориентации в актовом зале прошёл обучающий мастер-класс по оказанию первой помощи.
    КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ.
    Его провела медицинская сестра ГУЗ «ЭГП №4» Тимофеева Юлия Евгеньевна.
    Ученики 8 и 7 классов познакомились с алгоритмом первой помощи. Узнали, как нужно действовать при сильном кровотечении, потере сознания и непроходимости дыхательных путей.
    Как показывает жизнь, ситуации, требующие оказания первой помощи, возникают чаще всего неожиданно и в отсутствие людей с медицинским образованием. Поэтому важно в таких случаях, когда дорога каждая секунда, не поддаваться панике, действовать быстро и решительно. На мероприятии старшеклассники не только прошли обучение навыкам оказания первой помощи, но и поняли главное :«Если ты рядом-не проходи мимо!»