20 октября 2022, 08:09

20 октября ученики 9-х классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвящённом 350-летию со Дня Рождения Петра I. На Открытом уроке школьники узнали о личности Петра I, его реформах и открытиях.

Обучающиеся познакомились с причинами исчезновения тигра, огромной природоохранной работой по сохранению популяции Амурского тигра в нашей стране. Школьники разгадывали ребусы, участвовали в викторине по вопросам распространения, размножения, взаимосвязям Амурского тигра в природе. Цель проведения урока – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров в их среде обитания. Занятия способствовали формированию экологического мышления и воспитанию активной гражданской позиции подрастающего поколения.

16 сентября в МОУ "СОШ 31" прошло тематическое занятие с обучающимися 3б класса, посвященное 165-летию со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского, проложившего новые пути в развитии воздухоплавания, основоположника современной теории реактивного движения, создателя проекта первого в мире реактивного самолета.