1 июля в День ветеранов боевых действий отряд юных друзей пограничников "Бабушкинцы" принял участие в торжественном мероприятии в Парке Победы г. Саратова с участием губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина.

Сегодня в школе юного пограничника выездной день. Ребята со своим руководителем отправились в музей «Пограничная Застава» Энгельсского отделения «Часовые Родины», где для них провели практическое занятие по сборке/разборке автомата.

Продолжает работу летняя школа юного пограничника под руководством подполковника пограничных войск Федосова Александра Александровича. Члены отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" отрабатывают элементы строевой подготовки.

Начала работу летняя школа юного пограничника под руководством подполковника пограничных войск Федосова Александра Александровича. В рамках летней школы члены отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы" отрабатывают элементы самообороны, строевой подготовки, изучают теоретические вопросы военной подготовки.

Очень эмоционально наполненной случилась эта неделя для наших юных друзей пограничников: ????вторник - творческая встреча с ветеранами и получение сертификатов Знаменосцев Победы в Центральной библиотеке г. Саратова ????суббота - участие в Боевом расчете в парке Патриот г. Энгельса ????воскресенье - участие в торжественных и праздничных мероприятиях в честь Дня пограничных войск России в Пограничном Управлении ФСБ России по Саратовской и Самарской областям в г. Саратове, получение из рук высших военных чинов и заместителя председателя Правительства Саратовской области погон и знаков символики движения Юных друзей пограничников.