• Школьный спортивный клуб "Цунами"

Диплом МОУ "СОШ № 31"
    Грамота за участие в турнире по дворовому хоккею
    Грамота за активное участие в спортивных мероприятиях
    Областная конференция.
    22 сентября 2023, 14:13

21 сентября в соответствии с планом работы ГАУ ДПО "СОИРО" кафедрой физической культуры, технологии и безопасности жизнедеятельности на базе школы проведена научно-практическая конференция «Эффективное взаимодействие субъектов образовательных отношений по адаптивной физической культуре и спорту».
    Лето, солнце, спорт!.
    04 августа 2023, 18:03

В дошкольных группах прошёл спортивный праздник на свежем воздухе "Здравствуй, солнце!". Соревновались две команды "Солнышко" и "Звездочка". Эстафеты с игрушками, подвижные игры доставили детям массу радостных эмоций. Победила, конечно же, дружба!
    Мастер-класс по лыжероллерам.
    15 июня 2023, 08:41

14 июня КМС по лыжному спорту и зимнему триатлону, член сборной Москвы, участник Чемпионата России и Первенства области по лыжным гонкам Владимир Алексеевич Демидов провёл мастер-класс по лыжероллерному спорту в МОУ «СОШ № 31».
    Всероссийский фестиваль инновационной образовательной здоровьеориентированной деятельности.
    24 мая 2023, 09:33

18-19 мая состоялся традиционный Всероссийский фестиваль инновационной образовательной здоровьеориентированной деятельности в Хвалынске. В рамках фестиваля педагоги школы Бацман Анастасия Сергеевна, Фирсова Александра Алексеевна и Федосов Александр Александрович представили опыт работы школы по развитию здоровьесберегающей образовательной среды и повышению ее эффективности.
    МАРАФОН ПОБЕДЫ.
    04 мая 2023, 18:51

Сегодня в школе второй день участия в спортивно-патриотической акции "МАРАФОН ПОБЕДЫ". ЦЕЛЬ АКЦИИ: преодолеть расстояние до Берлина (2649 км.), как это сделали наши деды и прадеды, тем самым повторить частичку подвига наших предков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Результаты второго дня: 3б класс- 18 человек/1,5км.= 27 км 11 класс - 10 человек /1,5 км. = 15 км. 10 класс- 8 человек/1,5 км. = 12 км. 6б класс - 16 человек/1,5 км. = 24 км. 2 б и 4б классы - 26 человек/1,5. = 39 км. ИТОГО: 117 км. Дальше - больше! Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!
    Советник директора представила опыт работы.
    03 мая 2023, 18:46

3 мая советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бацман Анастасия Сергеевна поделилась опытом работы и провела мастер-класс по теме "Организация работы школьного спортивного клуба" на межмуниципальном методическом семинаре в МОУ ВМР "СОШ № 11" г. Вольска. Семинар состоялся в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".
    МАРАФОН ПОБЕДЫ.
    02 мая 2023, 18:45

Сегодня в школе стартовал первый день участия в спортивно-патриотической акции "МАРАФОН ПОБЕДЫ". ЦЕЛЬ АКЦИИ: преодолеть расстояние до Берлина (2649 км.), как это сделали наши деды и прадеды, тем самым повторить частичку подвига наших предков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Результаты первого дня: 3б и 4в классы - 22 человека/1,5 км. = 33 км. 8б класс - 20 человек /1,5 км. = 30 км. 1а и 2а классы - 27 человек/1,5 км. = 40,5 км. 3а и 5б классы - 33 человека/1,5 км. = 49,5 км. 6а класс - 16 человек/1,5 км. = 24 км. ИТОГО: 177 км. Дальше - больше! Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!
    27 апреля отряд юных инспекторов дорожного движения принял участие в муниципальном этапе конкурса «Безопасное колесо».
    27 апреля 2023, 18:40

В конкурсе принимали участие Сариев Руслан, Казарина Анастасия, Чернятьева Виктория, Гура Дмитрий. В нелёгких испытаниях ребята показали отличные знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи, основ безопасности жизнедеятельности, продемонстрировали умение вождения велосипеда, в конкурсе агитбригад блеснули умением агитации и пропаганды правил дорожного движения. Сариев Руслан занял 3 место в испытании "Фигурное вождение велосипеда". Руководитель Шамонина Галина Владимировна.
    Соревнования по флорболу среди детей с ОВЗ.
    19 апреля 2023, 11:45

19 апреля обучающиеся школы приняли участие в областных соревнованиях по флорболу среди детей с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли на базе ГАОУ Саратовской области "Центр образования "Родник знаний"".
    Семинар для учителей физической культуры.
    13 апреля 2023, 19:55

13 апреля в соответствии с планом работы ГАУ ДПО "СОИРО" кафедрой физической культуры, технологии и безопасности жизнедеятельности на базе школы проведен региональный методический семинар по функционированию и развитию школьных спортивных клубов в Саратовской области. На семинаре присутствовали 72 педагога из 10 районов области, городов Саратов и Энгельс.