• Семинар для учителей физической культуры

13 апреля в соответствии с планом работы ГАУ ДПО "СОИРО" кафедрой физической культуры, технологии и безопасности жизнедеятельности на базе школы проведен региональный методический семинар по функционированию и развитию школьных спортивных клубов в Саратовской области. На семинаре присутствовали 72 педагога из 10 районов области, городов Саратов и Энгельс.
    Семинар для учителей физической культуры.

Открыла семинар заведующая кафедрой Елена Владимировна Преображенская, которая озвучила присутствующим цели, задачи и план проведения семинара и пожелала всем продуктивной работы.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Светлана Анатольевна Веревко.

Учитель физической культуры школы № 31 Анастасия Сергеевна Бацман поделилась опытом организации физкультурно-спортивной деятельности школьного спортивного клуба «Цунами».

Учитель физической культуры лицея-интерната 64 г. Саратова Сергей Анатольевич Боярский презентовал опыт патриотического воспитания детей и молодежи посредством участия воспитанников школьного спортивного клуба в конкурсных мероприятиях.

Старший методист кафедры физической культуры, технологии и безопасности жизнедеятельности государственного ГАУ ДПО "СОИРО" Екатерина Юрьевна Осьминина рассказала об особенностях участия школьных спортивных клубов в подготовке и проведении Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

После теоретической части семинара присутствующие переместились в спортивный зал.
    Практическая часть началась с яркого танцевального флешмоба в исполнении школьников.

Учитель физической культуры школы № 31 Александра Алексеевна Фирсова провела мастер-класс и поделилась опытом работы по развитию двигательной активности школьников через занятия фитнесом.

Кандидат в мастера спорта по лыжному спорту и зимнему триатлону, член сборной Москвы, участник Чемпионата России и Первенства области по лыжным гонкам Владимир Алексеевич Демиров провел мастер-класс на тему "Лыжи-роллеры: обновленный взгляд на лыжную подготовку".

Семинар продолжился в малом спортивном зале школы, где учитель физической культуры школы № 31 Галина Владимировна Шамонина представила опыт работы секции "Самбо" школьного спортивного клуба "Цунами", показав фрагменты тренировки с участием юных самбистов-первоклассников.

В фойе школы учитель физической культуры школы № 42 г. Энгельса Тепляков Евгений Юрьевич провел мастер-класс по настольному теннису.

Закрытие семинара прошло очень активно, участники семинара обсудили полученную информацию и поделились положительными впечатлениями. Чай с пирожками оказался весьма кстати!

Семинар прошел продуктивно, насыщенно и эмоционально. Участники получили много полезной информации, которую смогут применить в своей работе.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-71909417_291290438