• Разговоры о важном

5 февраля в школе проведены информационно-просветительские занятия "Разговоры о важном" на тему: "День Российской науки.190 лет со дня рождения Д.Менделеева".
    Разговоры о важном.
    ?? По традиции занятие началось исполнением государственного гимна Российской Федерации!

? На занятиях учащиеся познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны.

?Педагоги рассказали о выдающемся русском ученом, химике Дмитрии Ивановиче Менделееве, которому в 2024 году исполняется 190 лет со дня рождения.

⚗150 лет назад он открыл главный закон химии, прославивший его на века – Периодический закон химических элементов.

??‍?Личность Д.И. Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству.