• Международный день школьных библиотек

"Пока жива библиотека - жив народ. Умрет она - умрет наше прошлое и будущее!" Д. Лихачёв Международный день школьных библиотек с 1999 года ежегодно отмечается в четвертый понедельник октября по решению Международной ассоциации школьных библиотек.
    Международный день школьных библиотек.
    ?Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, даёт возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

?Педагог-библиотекарь Краснопевцева Н.Ю. и учителя начальных классов Батаргалиева А.В. и Кость Т.Е. рассказали ученикам 4-х классов об истории появления первых библиотек и книг, провели экскурсию по библиотеке и познакомили ребят с книгами, которые они могут взять для внеклассного чтения.