• Разговоры о важном

11 сентября в школе проведены информационно-просветительские занятия «Разговоры о важном» на тему: "100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской".
    Разговоры о важном.
    ?По традиции занятие началось исполнением государственного гимна Российской Федерации ??

?На занятии учащиеся узнали о Зое Космодемьянской и других героях войны ее возраста: Лёне Голикове, Валентине Котике и Вите Коробкове. Ребята обсудили судьбу девушки, ее вклад в победу и значение ее подвига.

? Зоя Космодемьянская родилась 13 сентября 1923 года в деревне Осинов Гай, Гавриловского района Тамбовской области. Мама Любовь Тимофеевна (в девичестве Чурикова) и отец Анатолий Петрович работали школьными учителями.
    ? Женщина-красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта, заброшенная в 1941 году в немецкий тыл. Первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны.
    ? Юная комсомолка — символ эпохи, пример героизма советского народа, проявленного в борьбе с фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.