• Неделя без турникетов

10 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 8-х классов посетили АО ЭКБ «Сигнал им. Глухарева А.И.».
    Неделя без турникетов.

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Целью Акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство студентов с работой предприятий, расположенных в нашем регионе, возможностями дальнейшего трудоустройства.

Предприятие стабильно развивается, оснащено современным металлообрабатывающим оборудованием, специализируется на разработке и производстве датчиков, сигнализаторов, манометров, систем измерения давления и датчиков температуры для работы в сложных условиях эксплуатации на объектах авиационной, ракетно-космической и морской техники.
    На предприятии реализован полный сложнейший технологический цикл создания датчиковой аппаратуры от НИОКР до серийного производства.

В ходе экскурсии школьники познакомились не только с историей предприятия, производственными процессами, продукцией, но и встретились с представителями рабочих профессий, инженерно-техническими работниками.