Форма

В соответствие с Правилами внутреннего распорядка учащиеся должны находиться в школе только в сменной обуви, иметь опрятный и ухоженный внешний вид.

На учебных занятиях присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля. На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, технология и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви.

Для чего введена школьная форма?

• для укрепления дисциплины и порядка, для поддержания учебно-деловой атмосферы, необходимой на учебных и внеурочных занятиях в школе;
    • для соблюдения гигиенических требований и требований по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности в целях защиты жизни и здоровья детей и подростков;
    • для воспитания общей культуры и эстетики внешнего вида, для соблюдения учащимися общепринятых норм делового стиля одежды;
    • для предупреждения психологического дискомфорта.

Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная школьная одежда:

девочки: сарафан, юбка, жилетка, классические брюки, блузки однотонные, светлых тонов, блузка может быть заменена на “водолазку”; туфли на устойчивом невысоком каблуке.

мальчики: классические брюки; жилет или пиджак;  рубашки однотонные, светлых тонов, галстук, рубашка может быть заменена на “водолазку”;  туфли.

Парадная школьная форма используется в дни проведения праздников, торжественных мероприятий:

для девочек и девушек состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой (не прозрачной) или праздничным аксессуаром; обувь: туфли (не кроссовки,  не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука  3-4 см (не шпильки).

для мальчиков и юношей состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой или праздничным аксессуаром; обувь: туфли (не кроссовки, не спортивная обувь).

Спортивная одежда

Спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой.

Спортивная школьная форма  предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Цветовая гамма школьной формы: темно-синий, возможна клетка, без надписей и рисунков.

Сменная обувь в здании школы обязательна. Обувь должна быть чистой.

Недопустимо использовать в учебное время

• джинсовой, вельветовой, спортивной (кроме уроков физической культуры)одежды, одежды бельевого стиля и одежды для активного отдыха (шорты,толстовки, майки, футболки);
    • одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой;
    • одежды ярких, «кричащих» цветов, брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами (длиной выше 10 см от колена), одежды с яркими надписями и любыми изображениями, накладными карманами, декоративными деталями в виде вышивки, заплат, порывами ткани, неоднородным окрасом ткани, декольтированных платьев и блузок;
    • одежды и аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных движений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
    • религиозной одежды, одежды с религиозной атрибутикой и (или) символикой;
    • головных уборов в помещении Школы;
    • пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке (более 5 см.);
    • массивных украшений.