• Заседание стажировочной площадки по математике

15 апреля на базе школы прошло занятие муниципальной стажировочной площадки для учителей математики общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района по теме: "Эффективные формы и методы работы с обучающимися с различным уровнем подготовки по математике на уроках и во внеурочное время".
    Заседание стажировочной площадки по математике.
    В работе площадки приняли участие учителя математики Энгельсских школ, работающие в 9-х классах.

Открыла заседание специалист методического центра оценки качества образования Тамара Алексеевна Ряшина, которая проанализировала результаты проверочной работы по математике в 9-х классах и дала рекомендации по подготовке детей к ОГЭ.

Учитель математики МОУ «СОШ № 20 им. М.И. Кулькиной» Милюткина Людмила Николаевна поделилась эффективными формами и методами работы с обучающимися с низкими образовательными результатами по математике.

Учитель математики нашей школы, педагог-наставник, Марина Ивановна Волосожар провела открытый урок в 9-м классе по теме: «Действия с корнями», продемонстрировав методы и приемы работы с использованием инновационных образовательных технологий.

Учитель математики нашей школы Ирина Алексеевна Гудкова при проведении открытого урока в 9 классе по теме: «Решение геометрических задач», продемонстрировала различные формы работы с учащимися с низкими образовательными результатами при подготовке к ОГЭ.

Опытом формирования математической грамотности посредством внеурочной работы поделилась учитель математики 31-й школы, молодой специалист, Юлия Павловна Гульдина, которая провела математический турнир среди учащихся 5-х классов.

При подведении итогов участники стажировочной площадки отметили положительный опыт работы школы по теме заседания.