МОУ "СОШ № 31"
Энгельсский район
  • Методический день

    13 марта прошел методический день «Развитие функциональной (читательской) грамотности на уроках филолого-гуманитарного цикла».
    Методический день.
    Учителя истории, литературы, русского и английского языков делились накопленным опытом работы.

    Учащиеся 9а класса учились анализировать  текст научного стиля на уроке истории по теме «Культура России первой половины XIX века», учитель Ермохина Людмила Борисовна. 

    Особенности анализа текста художественного стиля и способы развития коммуникативных навыков изучали школьники на уроках литературы в 7а классе по теме «Чтобы сердце не ослепло…» (по рассказу А.П.Платонова «Юшка»), учитель Павлюк Лариса Владимировна и в 6б классе, "Тема взросления в художественной литературе», учитель Ионкина Галина Олеговна.

    Умению проведения пунктуационного анализа текста в процессе подготовки к ГИА посвятила урок русского языка на тему «Тире в бессоюзном сложном предложении» в 9 б классе  учитель Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна.

    В форме игры-путешествия в страну Морфемика организовала обобщающее повторение изученных разделов учитель Супрун Вера Ивановна, развивая умение учеников 5а выполнять орфографический анализ текстов.

    В удивительный мир животных погрузились ученики 5б класса на уроке английского языка, на котором учитель Рожкова Любовь Михайловна познакомила ребят с  эффективными приемами развития коммуникативных навыков.

    Открытые уроки показали высокий уровень методического мастерства педагогов, поделившихся с коллегами личным опытом работы над проблемой формирования функциональной (читательской) грамотности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie